Гемоглобин, эритроциты, гематокрит повышение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Александр Борисович, пожалуйста прокомментируйте результаты анализов. Пугает повышение эритроцитов, гемоглобина, и гематокрита.

Также делали узи Обп, врач сказал, что все идеально, за исключением перегиба желчного пузыря, но это со мной всю жизнь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-02 22:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показан контроль общего анализа крови через 2-3 месяца с ручной микроскопией.
Всего хорошего.
Платная консультация
Максим 2021-04-23 17:18
Александр Борисович, добрый вечер!

Пересдал анализ, но так понимаю это опять анализатор?

Теперь меня пугает повышение нормобластов, причём существенно выше нормы.

Что вы можете на это сказать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-23 21:32
Здравствуйте.
Я вам рекомендовал контроль общего анализа крови с ручной микроскопией. Вы это не сделали. Рекомендую повторно.
Без него нет смысла в повторном обращении.
Всего хорошего.
Платная консультация
Максим 2021-04-23 21:35
Спасибо Вам большое за ответ, вроде просил терапевта, чтобы дали направление с ручным подсчётом, видимо придётся самому в лаборатории.

Ещё один вопрос и отстаю, это может быть ошибка анализатора?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-24 07:23
Максим, когда вы сделаете ручной подсчет, то это и даст ответ на ваш вопрос.