Повышение гематокрита гемоглобина и эритроцитов

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! На протяжении где то двух месяцев беспокоят сильные головокружения, субъективное чувство потери равновесия, периодические головные боли. Также есть боли в позвоночнике в шейном отделе и в районе грудной клетки, и так же в самой грудной клетке похожие на «сердечные». могут не беспокоить неделю, потом болеть через день. Заметил, что данные симптомы усиливаются от переживаний, так как сильно переживаю за свое здоровье. То есть как замкнутый круг. Утром после сна все проходит, потом в течение дня появляются опять все симптомы. Грешу в основном на остеохондроз, шейный или грудной, так как имеется лишний вес и главное сидячая работа, стаж которой уже двадцать лет. Либо на невроз, который у меня периодически появляется(хожу к психотерапевту). Решил сдать анализы на всякий пожарный. Первый общий анализ крови. Прокомментируйте пожалуйста.
Теги: повышение гемоглобина и гематокрита, повышены эритроциты и гемоглобин форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-07 18:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренный эритроцитоз. Показано наблюдение вашего терапевта.
Контроль общего анализа крови раз в полгода. При нарастании уровня эритроцитов- обследование у гематолога.
Всего хорошего.