Плохой анализ крови у ребенка (повышенный гемоглобин и эритроциты)

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 мес
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста наш общий анализ крови! Дочки 1,7 г. впервые сдали венозную кровь для общего анализа перед прививкой и пришли вот такие страшные результаты. К педиатру только завтра. Месяц назад сдавали из пальца, результаты были все в пределах нормы (но многие потверзней границе). В общем ребенок здоров, ничем не болел. Сыпь была более 2х недель назад и все.
Аппетит неважный с самого начала прикорма, весит 10300 гр. Ночной сон беспокойный.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 14:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет, никакой катастрофы не вижу. Настораживает нейтропения. Вам нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если изменения сохранятся, тогда и обсудим.
Всего доброго.