Общий анализ крови повторно

Спрашивает: Человек
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мы пересдали общий анализ крови через неделю результат: эритроциты 4.5, лейкоциты 4.9, сегмент 56, лимфоциты 40, моноциты 4, соэ 5, гемоглобин 154. Ребенок в данный момент немного подкашливает, но лор говорит что признаков вирумной или бактериальной инфекции у него нет. Педиатр слушала, сказала нормально, но написала орви. Температуры нет, ребенок активен. Лечим нос назонексом. Подскажите анализ ребенка в норме? Смущают теперь гемоглобин вроде выше нормы и лейкоциты снижены.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-30 13:44
Добрый день.
Результаты анализа крови находятся в пределах возрастных норм. Лейкоциты еще в пределах нормы, хотя снижение может наблюдаться после вирусных инфекций. Гемоглобин повышен, но тут надо оценить состояние ребенка, после болезни он тоже может быть повышен из-за обильного потоотделение, обезвоживания. После нормализации состояния ребенка, обильного питья он постепенно вернется к нормальным значениям.
Всего доброго.