Нужно ли лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет, не могли бы Вы посмотреть общий анализ крови и биохимию ребенка и сказать на что обратить внимание и надо ли что-то лечить?
Общий анализ крови по словам педиатра хороший, но я посмотрела в интернете (сравнила показатели) и кажется не все так хорошо, почти везде есть маленькие отклонения, если рассматривать возраст, а не просто средние цифры. Так же анализ мочи, написано много слизи почти в каждом анализе, он тоже считает это нормой.
Плохие показатели в биохимии, в конце декабря разболелся живот, сделали УЗИ- в животе лимфоузлы, (лечение не назначал), но у ребенка болел живот, сходили к гастроэнтерологу пропили креон, энтерол. Лечились 1, 5 месяца, но живот продолжает болеть (переодически) температура ежедневно 36,9-37,2 я бы сказала, что к вечеру она есть стабильно. Очень редко бывает 36,6, по моим данным каждый день 37 -это если округлять.
Скажите пожалуйста по результатам анализов, надо ли что то лечить?
Теги: асло
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-05 13:39
Добрый день.
Некоторые показатели результатов анализов идут по верхней границе нормы. Это можно отнести к норме при условии, что нет никаких жалоб. Учитывая, что жалобы есть, такие показатели могут говорить о вялотекущем воспалительном процессе. В таком случае не лишним будет консультация инфекциониста и дополнительно посев кала на микрофлору кишечника, кал на яйца глистов.
Всего доброго.