Высокая температура без симптомов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу совета, т. к. наши врачи не могут поставить точный диагноз. Дочке 2 года, чуть больше недели назад начала температурить, с самого утра, к 5 часам дня температура 39,2. И так все 5 дней, на 6ой - температура была в норме. За день до этого всего дочь один раз жаловалась на живот, сходила в туалет жиже чем обычно, но не сказать, что понос. Так ребенок был активный, аппетит хороший. Температуру ниже 38,7 переносила хорошо. Сбивали нурофеном и уколом внутримышечно. Со второго дня начали пить арбидол, т. к. у нас в поселке многие переболели ротовирусом, со рвотой и поносом. На 3 день врач нам прописал амоксиклав. И сдать общие анализы (фото ниже, на бланках вручную) Поехали к другому врачу на другой день, глянув анализ мочи, сказала, что он собран неправильно. Просмотрев анализ крови, был поставлен диагноз инфекция мочевого и почек. При осмотре горло было рыхлое по задней стенке, прорезался дальний зуб еще, живот мягкий безболезненный. Это был 5 день температуры. Прописали амоксиклав 8 мл 3 раза в день, немозол 400 мг, зодак, тантум верде лизобакт. Назначили узи. На 7 день мы сдали общие анализы крови и мочи, т. к. Есть подозрение, что были сделаны неверно (фото прилагаю, на напечатанных бланках). Узи отклонений не показало, мочевой и почки в норме. Что это было - не понятно. После амоксиклава стул жидкий, как пенистый. После окончания приема, вроде бы начал восстанавливаться. С самого начала мы грешили на море, может воды наглоталась, т. к. началось все после него. Будьте добры, уделите внимание нашей проблеме, нет у нас действительно толковых врачей. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-08 21:45
Добрый день.
Общий анализ крови нужно срочно переделать.
Как на данный момент состояние ребенка - температура, общее самочувствие, жалобы?
Юлия 2017-08-10 08:35
Здравствуйте! Последний анализ делали без температуры, на 7 день болезни, делали платно, т. к. Прошлый анализ точностью не отличается. Наши врачи грешат на глистов, прописали немозол 3 раза, через 3 дня. Так же ставят анемию. У ребенка аппетит отличный, дочка активная, жалоб нет, не вялая, не устает, бледности вроде нет никакой, температуры тоже больше не наблюдалось.
Юлия 2017-08-10 11:56
До этого полгода ребенок вообще ничем не болел. Рост при нашем возрасте 92 см, вес 14,5. При болезни вес остался практически прежним.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-10 21:46
По анализу крови - идет сильное повышение СОЭ, что в первом анализе, что во втором. Допустим, анализ сделан неправильно, а если правильно? 76 - это очень высокие цифры, которые указывают на нарастание.
В такой ситуации нужно срочно переделать анализ, и если тенденция будет сохраняться, тогда обязательная консультация гематолога, рентген органов грудной клетки.
По УЗИ - смотрели только почки или все органы брюшной полости, включая лимфоузлы?
Юлия 2017-08-11 08:57
Постараемся как можно скорее переделать тогда. Смотрели только почки и мочевой, как назначил наш педиатр. Лимфоузлы она трогала, говорит, что в норме. По вижу вообще не скажешь, что ребенок больной, самое интересное
Юлия 2017-08-11 12:43
Подскажите еще один момент, может стоит еще сдать какой-либо анализ? Биохимия, С-белок или т. п.?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-11 15:50
Если есть возможность, то можно сделать эти анализы и биохимию и с-реактивный белок. Но в первую очередь - общий анализ крови.