Общий анализ крови малыша

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови у малыша! Скан результатов прилагаю. Мальчику 4 месяца, ничего не беспокоит, на искусственном вскармливании, кушает хорошо, вес набирает хорошо, активный, спит тоже хорошо, все в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 15:18
Добрый день.
Результаты анализа в пределах возрастных норм.
Отклонения по тромбоцитам и эритроцитам не критические, могут быть связаны с недостаточным количеством потребляемой жидкости.
То есть, необходимо немного допаивать ребенка водичкой.
Всего доброго.
Оксана 2017-02-01 16:12
Спасибо большое! У нас пришли ещё результаты анализа мочи, посмотрите пожалуйста, все от там хорошо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-01 16:19
Анализ собран правильно - в чистую сухую посуду, моча не хранилась долго? Или собирали в горшок?
Оксана 2017-02-01 17:01
Да в стерильную баночку собирали, но это была не утреняя моча, а в 12 дня собрали и отвезли, в лаборатории сказали, что так можно, чему была удивлена. Нужно пересдать, плохой анализ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-01 22:03
Да, желательно пересдать. В моче не должно быть бактерий, они появляются при воспалительных процессах (иногда бывают, если плохо собрана моча, долго хранилась, грязная посуда, поэтому и спрашивала). Также фосфаты в моче повышены. Витамин Д принимаете, и в какой дозировке?
Оксана 2017-02-01 22:41
А что значат фосфаты? Витамин Д даю по две капли в день. Обязательно пересдадим анализ ещё раз. Мы сдали анализ, так как на памперсе обнаружила розовые пятна, сделали УЗИ почек, там все хорошо. И вот анализ мочи пришёл не хороший (Спасибо вам большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 15:37
Соли фосфаты могут образовывать при передозировке витамина Д. Вам необходимо уменьшить дозу витамина Д до 1 капли в день.
Оксана 2017-02-02 16:24
Огромное спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 16:25
Всего доброго.