Анализы кровь и моча расшифровать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы о может необходимо еще какие нибудь сдать. В 3 месяца болели обструктивным бронхитом лечились Ант. И ингаляциями. Сейчас сдали анализы помогите разобраться. Моча плохая что это может быть? И кровь тоже. Сейчас у нее бывает температура 37 говорят для мал. Детей это может быть нормой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 15:31
Добрый день.
Общий анализ крови - вариант нормы для такого возраста, восстановительный период после болезни.
Общий анализ мочи - повышены лейкоциты, но тут нужно разобраться, как собирали мочу - ребенок хорошо подмыт, моча собрана в стерильную посуду. Если нет, тогда повторяем анализ.
Всего доброго.
Ольга 2017-05-02 15:55
Подмывали накануне вечером. Собирали в мочесборник. За неделю был такой анализ мочи этот мы пересдавали. Еще за месяц гемоглобин упал с 125 до 113. Это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 16:18
Если это повторный анализ мочи, тогда это свидетельствует о воспалительном процессе в мочувыводящих путях. В динамике состояние лучше. Лечитесь?
Ольга 2017-05-02 16:48
Нет. Врач нам не чего не назначил. Что нам делать? И что скажите про гемоглобин?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-03 15:38
Гемоглобин может так упасть при воспалительных процессах в организме. По анализу мочи - у ребенка воспалительный процесс в мочевыводящих путях, то есть, гемоглобин вполне мог снизиться по этой причине.
По анализам мочи - хорошая динамика, то есть воспалительный процесс уменьшается, вероятно, организм сам справляется хорошо. Но нужно обязательно сделать повторный анализ мочи, а если будет сохраняться лейкоцитурия (повышенные лейкоциты), то и узи почек.
Ольга 2017-05-03 16:07
Спасибо. Сегодня сдали анализ мочи, посмотрим результаты. Обязательно воспользуемся вашим советом.