Анализ крови в 3 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте! Сдала анализы ребенка в три месяца. На приеме врач сказала, что моча и кровь в порядке. Но, придя домой, обнаружила некоторые показатели выше и ниже нормы. При этом позднее я сдала ему кал, тк он меня беспокоил и в нем лейкоциты превышают все показатели-так и написано-нет даже цифры. Врач сказала пропить Релалайф 2 недели и пересдать. Ребенок плохо спит, часто плачет-по всей видимости его что то беспокоит. Кровь я расшифровать не могу, напишу то что не в норме. Выше нормы-WBC-9,10 MCHC-421 PLT-321 PCT-2,9
Ниже нормы Neu#-1,8 HGB-115 HCT-0,2 MCV-69 RDW-CV-0,1
Я очень переживаю из за плохих анализов, особенно кала и не потеряем ли мы время, пока будем пить бактерии в виде капель Релалайф-лейкоциты ведь они не уменьшат. Ребенку 3 месяца и 10 дней. Спасибо
Теги: анализ крови в 3 месяца, общий анализ крови в 3 месяца, анализ крови 3 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2014 года

5 ответов

Напишите какой стул у ребенка, как часто, какого цвета, оформлен ли - что напоминает: пластилин, кашицеобразный, есть ли примеси; на каком вскармливании ребенок, лысый ли затылок, давали ли витамин Д, а если да, то какой и сколько.

Елена 2014-03-24 11:36
Стул у ребенка жидкий, цвет зеленоватый, иногда бывают комочки, недели три назад заметила слизь, бывают темно зеленые комочки и полосочки, как червячки на вид, часто пена, стул практически каждый раз после кормления, бывает и чаще. Мы полностью на грудном вскармливании, но за день до сдачи анализа пришлось раз дать смесь, тк сделала флюорографию и мне сказали сцедиться, я не знала, купила смесь в магазине и дала, больше не давала ни разу, только в роддоме еще давали первые три дня, тк у меня было кесарево и молоко пришло позже. Витамин Д даю, сказали до лета давать, даю Вигантол. Волос у нас с рождения мало, особо пока не растут, на затылке тоже мало но не лысый, равномерно по голове, как пушок
Елена 2014-03-25 14:32
В дополнение пишу, сегодня обратила внимание на затылок - действительно он почти лысый - вернее пушочек есть, но по сравнению с другими частями головы-лысоват, как будто стерлись волосики от лежания) Очень жду ответа.
Елена 2014-03-25 14:39
Извините, может это имеет значение, еще беспокоит то, что ребенок часто просит кушат, каждые полтора часа, может и каждый час, ночью иногда бывает и два выдерживает, но не больше (почему так? Может нежирное молоко? Нам 3,5 месяца, устала ночью просыпаться так часто. Или это нормально? Еще он часто плачет, когда сосет грудь, даю соску-успакаивается, вот так и едим-грудь-соска. Вес и рост вроде нормальные у нас 61см и 6кг, родились 51см и 3350гр
Вам Рела лайф не особо нужен - он содержит лактобациллы, а у Вашего ребенка дело не в бациллах, а в не совсем полноценной функции поджелудочной железы, но это не болезнь, а временное явление, но помочь организму крохи нужно. Возьмите любой пищеварительный фермент (МЕЗИМ, ФЕСТАЛ, ПАНКРЕАТИН), очистите красящую оболочку, разотрите в порошок, примерно разделите на 3-4 кормления и после каждого кормления давайте ему - дневная доза 10 000 единиц.
Судя по весу, молока ему хватает, жирным оно не должно быть, оно должно быть сытным, а это зависит от того, что Вы едите., обратите внимание на количество белка в Вашем меню.
Что касается частоты - то тут уж придется мириться, потому как Ваше дитя - пуп земли и правит балом только ОН.
Что касается беспокойства, то это ранние признаки рахита - ребенку не хватает витамина Д. Уже много лет все грамотные педиатры назначают профилактику рахита витамином Д 3-х месячными курсами- на 2-м, 6-м и 10-м месяцах жизни, и все на первом году, но ежедневная доза - 2000МЕ. В связи с этим - берем старый добрый классический масляный раствор витамина Д, на котором Вы сами росли, Вигантолов тогда не было, и даем целый месяц ребеночку один день 1 капля, второй день - 2 капли (это если в 1-й капле 1400МЕ) и так месяц, потом 3 месяца перерыв и все так же, потом 3 месяца перерыв и опять-таки так же. УХ, ВРОДЕ ВСЕ --)