Длительный сухой кашель у ребёнка

Спрашивает: Toma
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Ребёнку 7 лет, кашляет уже 1,5 месяца. Кашель появляется с утра как просыпаеться когда и перед сном, в течении дня если бегает играет то реже кашляет, если в спокойном состоянии то кашель усиливаетсч начинает подкашливать сильнее и кхекает как будьто откашлять хочет, когда книгу читает начинает тоже подкашливать, сам кашель сухой. Давали ему коделак 5 дней антигистаминные 5 дней, ромашку пили ренгалин сосали, стрепсилс, ничего из этого не помогло. Ходили к педиатру сдавали кровь были повышены лейкоциты, нам сказали что это вирусная инф. И ничего делать не надо ждать само пройдёт. Когда он кашлял я заболела он видимо от меня заразился, но кашель та раньше начался, ещё иногда появляеться запах изорта. У ребёнка аденоидит и тоннизилит, мы и горло полоскали и нос промывали, соплей нет горло не красное. Сейчас мы приехали на море но ситуация не меняеться, подскажите что нам делать из за чего такой кашель?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

17 ответов

Здравствуйте. Исключить течение атипичных инфекций (хламидии, микоплазмы); респираторных аллергозов; обострение аденоидита; вокальный тик. Повторно сдайте общий анализ крови, антитела к атипичным инфекциям, посетите лор врача. Если по вышенаписанному все в пределах нормы, то посетить невролога для рассмотрения данного кашля как вокального тика и назначения терапии.
Тома 2021-07-25 14:12
Спасибо большое! Мы сейчас находимся на море, перед поездкой ребёнок жаловался на боль где мочевой пузырь, он сходил в туалет и у него прошло. Вчера у него поднялась температура и открылся жидкий стул водой, даю ему смекту регидрон и жаропонижающее. Сегодня он сказал мама болит живот и показал на мочевой, побежал в туалет и опять сходил жидко. Может ли живот болеть где мочевой? Может нам посоветуете ещё что нибудь попринимать, может ли быть это циститом? Писает он нормально болей нет
При цистите будут боли при мочеиспусканиях, частые мочеиспускания, изменения цвета мочи. Если есть возможность, то сдайте общий анализ мочи. Лечение продолжайте.
Тома 2021-07-27 09:37
Здравствуйте! Уже вчера температура у ребёнка прошла, даю ещё энтерофурил, стула вчера не было, живот не болит, просит есть, даю ему рис с куриц. Варёной, пюре и супчик лёгкий, когда можно давать уже другие продукты? Т. к ребёнок хочет кушать а что то другое я боюсь пока давать. Можно ли после энтерофурила подавать ещё креон? На счёт общего анализа мочи попробую найти где здесь можно сдать
Рацион постепенно расширяйте, креон нужен, если стул неоформленный.
Тома 2021-07-29 01:29
Здравствуйте! У ребёнка 2 дня был жидкий стул, первый день 3 раза, второй 2 раза и температура 2 дня держалась, на третий день ребёнка закрепило давала ему смекту и энтерофурил, сегодня уже третий день ребёнок не ходит в туалет, что можно сделать чтобы он сходил? Сегодня вывела его днём и вечером погулять т. к настроение хорошее но быстро устаёт идём домой, бледненький, ночью потеет, видно что слабоват ещё, кушает хорошо. Сейчас мы на море, в поликлинике были в первый день когда была температура, сказали давать жаропонижающее и всёибольше нас смотреть никто не будет. Подскажите пожалуйста как быстро идёт ребёнок на поправку, когда можно гулять или нам пока дома посидеть и что делать состулом?
Тома 2021-07-29 01:31
Кровь и мочу сегодня идём сдавать, вам отпишусь
Здравствуйте. Смекту убрать, питьевой режим, прогулки разрешены.
Тома 2021-07-30 16:38
Здравствуйте, ребёнок на четвёртый день сходил в туалет нормально, второй раз , немного жидковато, что можно ещё дать ребёнку смекту, креон может что то для поджелудочной? И сколько держать диету?
Тома 2021-07-30 16:40
И когда пошёл в туалет второй раз говорит живот заболел
Тома 2021-07-30 16:44
Забыла сказать что ещё у него не переваренная пища в кале
Здравствуйте. Покажите ребёнка очно педиатру или гастроэнтерологу для назначения лечения и дообследования.
Тома 2021-07-31 13:36
Здравствуйте! Сегодня с ребёнком уехали по скорой, взяли кровь мочу и рентген лёгких. Поставили нам острый назофарингит и мезадениь. Пошли к педиатру она нам аыписала лимфомиазот на 10 дней. Подскажите может еще что то добавить к лечению, уже устали бегать по врачам? Аппендицит хирург исключил сказал что лимфоузлы увеличены в брюшной поломти
Тома 2021-07-31 13:41
Ещё гемоглобин понижен 107 при норме 130-160 и повышен в моче белок 0,022 норма до 0,12
Здравствуйте. Корректировать лечение дистанционно не буду. Мезаденит ставят на основании узи?
Тома 2021-07-31 15:31
Всё назначал хирург, узи не делали, сделали рентген лёгких
Осмотр педиатра по завершению лечения. По общему анализу крови анемия лёгкой степени. Белок в моче в пределах нормы. Рекомендую сделать узи органов брюшной полости и сдать кал на копрограмму.