У ребенка изменился цвет стула на очень светлый

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие анализы и исследования стоит пройти.
С 23.02 у ребенка изменился цвет стула на очень светлый. Не жидкий, не частый, обычной консистенции, но очень светлый.
В этот же день разово поднялась температура до 37,7 (не сбивали, сама прошла и довольно быстро), появился насморк и сухой кашель (особенно ночью). Ребенок пожаловался на боль в животе. Испугались и вызвали скорую. Врач осмотрел, сказал, что ОРВИ (горло чуть красное, насморк лечить промываниями). На боли в животе ребенок больше не жаловался.

Моей дочери 3 года, ребенок-инвалид по сердцу (ВПС Тетрада Фало, радикальная коррекция 2,9 года назад). Ежедневно принимает 1/4 таблетки Энап (2,5мг) и 1/4 Верошпирон (20мг).
Также принимает Йодомарин 100 мг по 1 таб. В день по рекомендации эндокринолога.

Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-26 20:52
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка - сделать копрограмму, анализ крови общий, УЗИ органов брюшной полости и с результатами можно обратиться к гастроэнтерологу.
Что кушает ребенок?