6 дней температура

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку почти 3 года, 6 день держится температура 38-39. В первый день температура поднялась до 39, на следущий день дочь пожаловалась что болит живот и был жидкий стул (в туалет ходила не часто 2р/д) . Были у педиатра горло не красное, соплей и кашля нету. На следущий день также температура, ребенок плакал и жаловался на живот, поехали в скорую, там смотрел хирург, по его части сказал все хорошо, предположил ротовирус. Вот сегодня температура держится 5 день, днём дочь играла и все было хорошо, стул в норме, не жидкий. Уже незнаю на что думать. Кровь на скорой взяли лейкоциты там в норме. Подскажите на что это похоже, к кому нам обратиться или какие анализы сдать. Сегодня ещё сдали кровь и мочу, результаты ждём. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. По описанию очень похоже на инфекцию мочевыводящих путей (пиелонефрит). Пришлите анализы.
Кристина 2021-08-06 15:22
Общий анализ мочи в норме. В крови относительный нейтрофиллез. Пцр на ковид сдавали?
Кристина 2021-08-06 15:32
Нет не сдавали, ды и в семье не болеет больше никто и не болел ковидом
При такой длительной лихорадке без видимого очага с учетом эпидобстановки можно сдать пцр.