Отчего держится температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, у ребенка температура 38,7 держится 7 дней, врача вызывали, сказали горлышко не много красноватое, но так как высокая температура держалась уже третий день, начали принимать флемоксин, сегодня уже пятый день, но температура не снижается, есть заложенность носа, но у нас аденоид, насморка зелёного нет, есть небольшое подкашливание, скажите пожалуйста, почему не падает температура, и что еще можно изменить в лечении, очень пугает в анализе крови низкие лейкоциты и лимфоциты, это значит организм не бороться, или это на фоне принятия антибиотиков? Анализ крови сделали вчера, скажите пожалуйста, страшно ли это, и что делать дальше, врач сказала продолжать пить лазолван и все.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-19 18:09
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки вирусной инфекции, поэтому антибиотики действуют слабо или не действуют совсем.
Анализ мочи сдавали?
На ковид обследовали ребенка?
Светлана 2021-02-19 18:23
Нет, на ковид не обследовали, только выслушивали бронхи, сказали все чисто, дыхание не жёсткое, хрипов нет, мочу не сдавали, остаётся только покраснение горла
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-19 18:34
При такой длительной температуре ребенка нужно дообследовать - сделать анализ мочи, и обследовать на ковид (кровь на антитела).