Температура 37.6 держится три недели

Спрашивает: алевтина
Пол: Женский
Возраст: 1947 лет
Девочке 12 лет уже 17 дней держится температура 37.6 к вечеру поднимается до 38.6 первые пять дней пидиремантадин и фервекс потом пошли к врачу пили 5 дней флемоксид салютаб. Сейчас допиваем другой антибиотик клацид кровь и моча норма. Кровьбио норма. Голова болит и кружится когда поднимается температура других симптомов нет. Стул хорошо. Аппетит тоже. Что делать нам дальше. Похоже наш врач не знает что делать. Говорит идите в школу
Теги: у ребенка держится температура 37 и 3 уже неделю, температура держится 3 недели
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2013 года

11 ответов

Где-то есть очаг инфекции, после окончания приема антибиотика нужно сделать перерыв на несколько дней и сдать анализы - опять мочи, крови с формулой, бак. Посев из глотки и носа. Во время лечения антибиотиком анализы не показательны. Не помешает и консультация ЛОРа.
алевтина 2013-12-24 04:37
У лора были правда посев не сдала. Сделали узи носа. Все нормально. Сделали узи брюшной полости и узи по гинекологии. Узи легких. Кровь на гепатит тоже норма. Вчера температуры не было нас выписали. Но сегодня днем 37.6 а в семь вечера 38.9. При этом мерила давление 130 на 80 повышенное. У нас путевка на море хотела сдать а сейчас думаю что поеду может поможет море. Еще ребенок занимается спортом физически крепкая ни чем особо раньше не болела. Теперь мы выбиты из нормального режима боюсь перегрузок. Можем ли мы являтся источником заражения других детей. Пошли в школу а то нас не аттестовывают уже 20 дней температура. Что делать дальше?
Бак. Посев из носа и глотки, кровь на стерильность
Алена 2015-01-20 07:59
Здравствуйте! У нас похожая ситуация. Сыну 8 лет. Температура держиться 3,5 месяца. 37,2-37,6, иногда выше. Поставили ли Вам диагноз? Чем все закончилось?
Алена, здравствуйте!

Кого Вы спрашиваете о диагнозе? :)
Если хотите задать вопрос, расскажите подробно о ребёнке.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алексей 2016-02-08 09:37
Здравствуйте! Моему ребенку 12 лет, был сухой кашель, температура 37.3, пошли к врачу определил как трахеит и назначил антибиотик флемоксин сальтаб, прошла неделя антибиотик пили. , температура 37.6 держится уже 2 неделя. Назначил дневной стационар, ходили на процедуры, кровь сдавали, иммобулайзер. Назначили антибиотик клацид. Пили тоже ничего не дало. Идет третья неделя пришел врач домой говорит ч то у нас осложнение и назначил антибиотик флемоклаб температура держится 37.7. сегодня уже 8.02.16 температура 38.0. чего нам делать. Кашля нет, ребенок подвижный, тока слабость. Даем анаферон, супрастин, линекс.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-13 15:12
Добрый день.
Такое состояние требует дополнительного обследования, так как возможно развитие осложнений. Нужен повторный осмотр врача, общий анализ крови, мочи.
Всего доброго.
Алексей 2016-02-13 16:57
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мы стали подозревать А не аллергия ли это на кота? Мы прогулялись к врачу на прием сдали кровь, и пришли домой померили температуру и ее не было, антибиотики не пьем. Лечили народными средствами. Правда на следующий день после поликлиники опять сначала было 37. один день, сегодня уже опять 37,5.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-18 17:06
Лучше посмотреть на результаты анализов, если это аллергия, то в крови должны быть соответствующие изменения.
Мила 2019-01-31 21:36
Здравствуйте Елена Борисовна, моей племяннице 12 лет, длительная температура 43 дня, симптомов никаких, лежали в отделении изначально попав с трахеобронхитом, всевозможные анализы сдали, что делать дан не знаем, так как темпер днём 37.4 на ночь падает до 36.9, как быть? Еще обнаружена киста яичника фолекулярная, фото выписки прилагаю, скажите может ли быть это связано все с интенсивным ростом,? какие анализы можно ещё сдать? Месячные идут уже 2 года
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-03 15:25
Добрый день.
Такая температура может быть вариантом нормы в подростковый период, может быть из-за этмоидита, может быть из-за зоба. Нужно лечение у ЛОРа, выполнять рекомендации эндокринолога.