Температура 37-38 держится месяц

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Добрый день! Моей девочке 6 мес. У нее ужу месяц держится температура 37-38. Может сама падать и подыматься. Анализ крови и мочи в норме. Кашля и сопелек не было и нет. Были в инфекционном отделении от туда нас отправили в хирургию и там не чего не увидели. Сказали на зубки. Подскажите пожалуйста какие еще анализы нам сдать, что может это быть?
Теги: у ребёнка держится температура 37 38 уже неделю, у ребенка неделю держится температура 38, температура 38 держится месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2014 года

3 ответа

А что говорят мои коллеги, которые ВИДЕЛИ ребенка?
Вполне возможно, что некоторое время так и будет, в таком возрасте еще не установились окончательно процессы терморегуляции.
Алёна 2014-01-22 13:46
Добрый день! Говорят возможно на зубки + кишечник (у нее запоры) Пока сбиваем температуру 38 и обильное питье. Может сдать дополнительно какие то анализы?
Мне очень сложно что-либо предположить - ребенок такого возраста, в котором играют роль беременность, роды, вскармливание, наследственность, как протекал неонатальный период (до 28-го дня жизни) и многое чего и, безусловно, сам осмотр ребенка - физическое развитие, рефлексы... При чем здесь анализы? Грамотному врачу они нужны только для подтверждения диагноза, а не для его постановки. Везите в больницу более высокого уровня, в районную, в областную, чего Вы ждете?
Как правило, первые зубы появляются без проблем.