У ребенка температура 38

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребенку 1 год 6 месяцев, температура 38 держится уже 2 день, сбиваю Нурофенов, через 4 часа подминается снова, вставляю свечи Кипферон, скажите пожалуйста, ничего страшного что я так часто даю ему Нурофен? И можно ли пропить антибиотик Флемоксин?
Теги: у ребенка температура 38
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2016 года

4 ответа

Свнтлана 2016-04-06 12:39
Хочу добавить, что поноса и рвоты нет, соплей тоже, не кашляет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-06 14:45
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра, чтобы знать что лечить. Что дает температуру? От чего Вы хотите дать антибиотики и нужен ли он в данном случае? Ведь причины могут быть разные.
Повышенная температура - это повод обратиться к врачу, а не для самостоятельного лечения.
Всего доброго.
Светлана 2016-04-06 14:59
Врача вызывали вчера, нас послушали, посмотрели горло, ничего нет, сказали зубы. Но неужели температура должна так часто подниматься?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-07 14:53
Бывают такие реакции на зубы, когда высокая температура держится длительное время. Антибиотик в таком случае не поможет. Поможет время и уход за полостью рта. Необходимо наблюдать за ребенком, потому что в таком состоянии часто могут присоединяться другие заболевания - стоматиты в первую очередь.