Держится температура у ребёнка в 9 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. Уже довольно давно у нас постоянно наблюдается повышение температуры в пределах 37-37,3 градусов. Из-за этого нам не делают прививки, которые были положены в 6 месяцев. Температура может быть с утра, а к вечеру снижается до 36 даже, либо наоборот, либо целый день 37. Такая температура бывает даже если ребёнок здоров, нет кашля или насморка. У нас рано полезли зубки, с 4 месяцев воспалились дёсны, в 5 вылезли первые 2. Дёсны всегда набухшие и сейчас тоже. Я думала, что это из-за них. Но сейчас стала сомневаться. Врач ничего не говорит, хотела отправить к инфекционисту. Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь повод для беспокойства? С чем это может быть связано? Как в данном случае поступить с прививками, я беспокоюсь, что мы не смогли сделать их во время и когда сделаем теперь не понятно.
Теги: температура у ребёнка в 9 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Ирина!

Надо провести общий анализ крови и мочи на предмет воспалительных изменений.
Температура 37 является нормальной. А для ребенка первого года жизни и 37,1, ЕСЛИ нормальные прибавки массы, отсутствуют симптомы болезни и нормальные анализы.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-03-20 15:59
Вес у нас нормальный по возрасту. Сейчас где-то 9600. Анализы сдадим обязательно. Скажите а если анализы будут хорошими, но температура 37, можно делать прививки?
Ирина, думаю, что можно:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-03-20 17:56
Большое спасибо