Температура у ребенка держится месяц что может быть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моей дочки месяц назад был кашель и температура 38.6. температура быстро прошла кашель тоже. Буквально прошло дней 5 сново поднялась температура начала чихать симптомы похожие на грипп. Давали сумамед все прошло. После 4 дней начался сильный кашель по ночам спать не могла и сново температура 39 потом 37.6.врач назначил колоть антибиотики-цефозолин кололи 5 дней по 1 грамму разводили на 5 мл новокаина из полученного раствора брали 2.5 кубика и кололи. Кашель вроде прошел нос сильно забит. Сегодня сново поднялась температура 37.3. уже месяц болеем что может быть? Сегодня сдали общий анализ крови но очень переживаю не переживу если моего ребенка не станет. Помогите прошу Вас
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Ольга!

Очень хочу помочь Вам советом, ведь вирусная инфекция носит волнообразное течение. Вы совершенно правильно сдали анализы.
Расскажите, что больше всего сейчас беспокоит в состоянии дочери, кроме температуры? Что по-Вашему угрожает ее жизни?
Потеря аппетита, исхудание, какие-то боли?

Жду дополнительной информации.
Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-03-12 16:52
Огромное спасибо.ждала ответа все время у манитора. Исхудания нет. Она сама по себе худенькая.аппетит хороший от кашля ни осталось ни чего а вот насморк еще есть.и опять эта температура-37. что может быть? Ее жизни что то угрожает?
Ольга, жизни ничего не угрожает!
Температура 37 - совершенно нормальная:)
Насморк тоже скоро пройдет.
Напишите результаты своих анализов, когда придут.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-03-13 15:56
Здравствуйте Марина Савельевна! Сегодня пришли результаты анализов и мы пошли на прием к педиатру. Она сказала что анализы идеальные очень хорошии.померили температуру в кабинете - 37.3. нас выписали в школу и сказали что это от нервов потому что ребенок боялась делать уколы на этом фоне и держится температура. Сегодня вечером поднялась температура 37.6. я ни чего не понимаю она лежит говорит глаза горят.как может от нервов быть температура? Рентген нам не назначили потому что анализы хорошии.сказала даже смысла нету туда идти.а ребенку как в таком состоянии в школу? Я уже ни чего не понимаю что с ней проияходит
Здравствуйте, Ольга!

Рада, что анализы крови очень хорошие.
Температура от нервов называется термоневроз.
Диагноз выставляют при исключении всех причин температуры.
А невролог детский вас смотрел?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-03-13 16:24
Нет еще.на понедельник после обеда взяли талон. Подскажите может все таки настоять на рентгене? Или действительно раз анализы хорошии то не нужно?
Ольга, думаю, что лучше сделать.
В протокол по длительной лихорадке входит рентгенограмма органов грудной клетки и осмотр фтизиатра.

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-03-13 17:38
Огромное вам спасибо. И дай Бог вам и вашим детям здоровья