9

Повышение температуры после Бронхомунала

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год5мес.
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Ребенок перенес 2 ОРВИ подряд. Первый раз лечились 3 недели. Принимали амоксициклин (5 дней), после отмены снова поднялась температура 38,5, назначили бисептол (5 дней), после окончания приема снова температура 38,5. Положили в больницу (в ОАК было повышено СОЭ 40-48), 5 дней кололи цефтриаксон, СОЭ снизилось до 15. После выписки неделю ходили в садик и снова температура 38, сопли, кашель. Назначили хемомицин (3 дня), эреспал, тантум верде. Затем педиатр назначила Бронхомунал П 3.5мг-10дней. У ребенка еще не прошел кашель и насморк. На второй день приема Бронхомунала поднялась темп. 37,2, снизилась сама через 2 часа. На 4 день приема температура 37.7, тоже снизилась через 2 часа. Сегодня 6 день приема и уже второй раз температура поднимается 38.5, сбиваем нурофеном. И еще, начиная с третьего дня я даю ребенку половину содержимого капсулы, т. К. Меня смутила дозировка одинаковая для детей от 6 мес. До 12 лет. Может ли повышение температуры быть связано с приемом Бронхомунала или ребенок снова заболел? И не сведу ли я эффект от Бронхомунала на нет снижением дозировки?
Теги: температура от бронхомунала, бронхомунал повышение температуры, может ли от бронхомунала подняться температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

После приема БронхоМунал ребенок заболел Ребенок очень часто болеет. Врач посоветовала...
Странная температура и лечение Подскажите пожалуйста. У ребёнка (2 года 9 месяцев)...
Бронхомунал после пневмонии Болеем уже 2,5 месяца. Сначала был ларинготрахеит, ребёнок...
Поднимается температура после курса антибиотиков Заболел у нас ребенок неделю назад,...
Температура у ребенка держится месяц что может быть? Помогите пожалуйста! У моей дочки...
Повторная t 40 у ребенка У ребенка 5 лет повторно в течерие 7 дней с момента болезни...
Температура после приёма антибиотиков Ребёнку 2 месяца. Во вторник поднялась температура...
Поднятие температуры при лечении антибиотиков У ребенка 5лет была температура, сопли,...
Высокая температура у ребенка без симптомов Моей дочери 19 числа будет 6 месяцев....
Температура на фоне антибиотиков Ребенку 4,5 года. На пятые сутки болезни (ежедневные...
Долго держится температура В воскресенье у дочки поднялась температура, был небольшой...
Кашель и температу Со среды прошлой недели у ребенка сухой кашель. В прошлый четверг...
Пневмония Моей маме 54 года, две недели назад у нее поднялась температура до 40 градусов,...
Повышенная температура учащение пульса Подскажите пожалуйста при температуре 38 учащенное...
Высокая температура у ребенка симптомов нет Я мед сестра но разобраться не могу.,...
Поднялась температура после купания на море Интересует, что делать в следующей ситуации....

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Если общее состояние ребенка не нарушается, то сам по себе подъем температуры ничего страшного не представляет, это вполне возможно так как препарат подобен вакцине и возможное повышение температуры указано в инструкции. Болен ли ребенок - это же Вам виднее, можно перестраховаться и пусть глянет педиатр. Дозу препарата снижать нельзя.
11
Катя 2017-02-09 15:09
Здравствуйте! Ребенку 2 года и 2 месяца. 17.01.2017 начала подниматься температура(38.5), думали зубы, просто других симптомов не было (кушал, спал, играл как обычно).18.01.2016 к вечеру поднялась 39.5 вызвали скорую, посмотрели горло сказали ангина (сделали укол анальгин и демидрол). 19.01.2016 по завке приехал педиатр на дом и сказал срочная госпитализация, т. к. очень восполено горло с язвами и к тому же стоматит. Попав в больницу выявилась-гнойная ангина и стоматит (сосем соску). Лечили 9-ть дней (ципролет (укол) -3 раза в день пять дней, циклоферон один раз в день четыре укола через день, таблетки -нимесулин, ну линекс, супрастин и в горло Мироместил. Потом сменили ципролет на амписил(4-ре дня) три раза в день. Вроде анализы сдавали пере выпиской (кровь, кал, моча-все хорошие). Горло все хорошо и стоматит прошел-сказали врачи (и сама смотрела покраснеий и налета не было. (стомотит холисалом лечила). День дома по были и поднялась температура(38.5). Вызвали врача сказал может вирус какой (рот чистый и легкие). Назначила анализ мочи, тантум верде, бронхимунал, бифиформ форте, геделик ну и в нос аквалор и снуп (т. к. через день стал подкашливать и потекли сопелки (когда подкашливал врач приходил). После дня лечения температура спала и не поднималась продолжали лечить, а еще делали ингаляцию с физраствором и амбробене. Через пяти дней лечения когда прошел кашель и стали проходить сопли и опять породнилась температура 38.5 дали нурофен и спала и не было целуй день к вечеру 37.5 (веселый, ест, спит, играет). Что может быть?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-11 15:38
Добрый день.
Может быть присоединение ОРВИ на фоне ослабленного организма, может быть одна и та же инфекция недолеченная обостряться.
Что показали анализы крови и мочи последние? Можете присоединить результаты в полном виде? На ВЭБ, герпес обследовали ребенка?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос