После приема БронхоМунал ребенок заболел

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Здравствуйте, ребенок очень часто болеет. Врач посоветовала принять бронхоМунал. Мы начали принимать бронхомунал 4.04, на 3 день приема у ребенка начался насморк, частое чиханье, кашель от соплей, температура поднималась вечером 37, утром не было. Сходили к Лор врачу, нам прописали Изофра и Синуплет, капаем и пьем. Сегодня вечером (прием бронхоммунал 9 капсула) поднялась температура 38, сопли прозрачные и заложенность, веки с утра отекшые до сих пор, как будто много воды пил. До этого мы болели аденовирусной инфекцией 2 недели, вышли в сад на 3 дня и опять заболели. Может ли температуру вызвать бронхоммунал или это опять заново обострение.
Теги: ребенок заболел после бронхомунала, кашель от бронхомунала
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-13 16:36
Добрый день.
Учитывая описание проблемы - Бронхомунал тут не при чем, он не будет давать такие побочные эффекты. Более вероятно, что ребенок снова заболел.
Всего доброго.
Ольга 2017-03-25 05:05
Моей дочке 3 года, мы ходим в детский сад и очень часто болеем, последний раз нас положили в больницу т. к назначенные антибиотики в поликлинике не помогли и у ребенка была интоксикация, нас прокапали и прокололи цеф3, врач посоветовала нам пропить курс бронхомунала на 3 месяца, мы пропили 10 дней, неделю походили в сад, и вот опять какой то кашель и жалоба на боли в горле, чем лечить, ребенка? Ждать? Осложнений боюсь, педиатр не компетентная, не знаю что предпринять! ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-25 21:32
Добрый день.
Бронхомунал нужно пропить полный курс - то есть, 3 месяца.
Сейчас ребенка нужно лечить в соответствии с состоянием на данный момент. Нужен осмотр врача, обработка горла антисептиками, остальные препараты - по состоянию.
Но лечение должно быть в полном объеме, Бронхомунал не заменяет лечение текущего орви.
Всего доброго.
Ольга 2017-03-26 00:00
Сейчас у нее начался сухой кашель дерущий, температура, консультации педиатров нет т. к. воскресенье, можно ли помимо сиропов от кашля подключить еще имуностимуляторы например когацел? Я боюсь что нам опять не обойтись без антибиотиков
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 15:49
Кагоцел можно добавить, если от начала заболевания прошло не более 3-4 дней.
Дерущий кашель чаще всего сопровождает ларингит, трахеит, фарингит, поэтому самостоятельно посмотрите горло - если красное, тогда в горло антисептики. Больше теплого питья, можно фитотерапию (отвар ромашки, сироп солодки), масло какао, то есть смягчающие средства. Ингаляции (если есть небулайзер) с минеральной водой для увлажнения.