Высокая температура у ребенка без симптомов

Спрашивает: poignantpepper
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. Моей дочери 19 числа будет 6 месяцев. Вчера в районе обеда поднялась температура до 38,5. Приехала скорая, послушала, посмотрела горло, сказала все хорошо и уехала. Температуру сбили. Ночью, к утру температура опять поднялась до 38,5. Сбили свечкой Цефекон Д. Сегодня поехали в приемное отделение. Врач сказала только слегка красное горло и все. Назначила Виферон 150х3р/д, Вибуркол 1свх3р/д, Мирамистин 3раза, Фенистил по 5капх2р/д. После обеда температура опять поднялась до 39, дала Вибуркол, темп упала до 38 и опять стала подниматься. Сбили её нурофеном. Ребенка ничего не беспокоит, аппетит есть, ведет себя как обычно. Зубов нет. Десна не набухшие и не видоизмененные. Разве что слюни обильнее стали и языком как бы десна чешет. Стоит ли принимать все то, что прописал врач до приема педиатра (до вторника) и зачем все эти лекарства? Что это может быть?
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2014 года

3 ответа

Очевидно это начало вирусной инфекции и здесь нужно не спрашивать в интернете советы, а начинать лечить ребенка, тем более противовирусные препараты (ВИФЕРОН) наиболее эффективны, если их давать в начале заболевания, правда назначается он по 1 свечке 2 раза в сутки, а не 3, как назначили Вам. Вибуркол - гомеопатический препарат и у Вашего ребенка он действует - темрературу снижает, мирамистин Вы не пишете в каком виде его назначили, поэтому ничего сказать не могу, если ребенок не аллергик, то фенистил не нужен, тем более в назначениях нет антибиотиков.
Юлия 2015-03-28 00:08
Здравствуйте Николай Васильевич, мне очень нужна ваша консультация. Моей дочке почти 5 месяцев, у нее с вечера поднялась температура 37.6, сама голова горячая, два раза за все это время чихала, утром таже температура, нам врач сказал что сбивать можно только когда 38.2 будет, кашля нету, насморка нету, со вчерашнего дня резко начинает кричать. Слюновыделение сильное, по деснам я не могу разобраться может зубики режуться, но я изменений в деснах никаких не увидила. А нас перед эти ниделю назад выписали только с больницы, мы лечились от острого танзилита, ей кололи уколы. Нам сказали пропить линекс, мы его пьем но у нее кал какой то зеленый еще, и жидкий стул был пака я смекту не дала. Может это из за животика температура быть, или от чего? Доктор помогите пожалуйста я сильно беспокоюсь
Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего, у малышки опять инфекция, теперь кишечная, поскольку температура и понос.
В периоде прорезывания зубов очень снижается иммунитет.
Так что вызывайте доктора, чтобы осмотрел дочку и назначил лечение.

Выздоравливайте!