Опять поднялась температура у ребёнка в 7 месяцев

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Ребёнку 7,5 месяцев, болеет уже две недели. В 7 месяцев ходили на взвешивание и в поликлинике подцепили какую-то заразу. У ребёнка лезут зубки, иммунитет ослаблен. Пошли сопли, начался влажный кашель. Начала ставить Виферон. Вызвала врача. Врач послушала, хрипов нет. Назначила Проспан и протаргол в нос. Температура держалась три дня. Кашель и сопли не прошли. Назначила Флемоксин. Сдали ОАК, вылезла токсическая зернистость нейтрофилов и СОЭ 25. Направила на рентген и назначила Супракс. По рентгену всё нормально. Кашель и сопли прошли. Позавчера была врач, сказала что выписывает нас. Дыхание хорошее, горло не красное. Пропить Супракс до воскресенья и пересдать кровь. Вчера поднялась температура 38,5. Сбиваю Цефеконом, она опять поднимается. Скажите, почему так может быть? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-06 15:55
Добрый день.
Такое возможно, если ребенок недолечен, развилось осложнение или присоединилась другая инфекция.
В понедельник нужно обратиться к врачу для повторного осмотра, повторить общий анализ крови и общий анализ мочи.
Всего доброго.
Лена 2016-11-07 07:55
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сегодня была врач, назначила Анаферон, сказала, понаблюдать до среды и пересдать анализы.