Температура 38,7-39,5 7 дней у ребенка 4 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемая Марина Савельевна! Прошу Вас о помощи! У меня 3 детей 10 лет, 4 года, 10 месяцев! Все заболели. У старшей и средней температура 38,5-39,7 держится уже 7 дней с 17.08.2016 года. Наш педиатр сказал вирусная инфекция выписал нам флемоксин, нормобакт, ингалипт, питье, от температуры парацетомол. Младшенькая температурит с 20.08.2016 ну у нее температура 37-37,5 выше не поднмается выписала амоксиклав, нормобакт, интерферон, цевикап. Сдавали анализы у старшей немного повышен СОЭ как она сказала, а у средней СОЭ20. Сегодня в очередной раз пошли в больницу назначила нам ампецилин в уколах, нормобакт, теплое питье при температуре парацетамол. У старшей поставила ангину. А у малышек ОРВИ. У старшей дочери температура держится весь день до 39,2 она говорит что ничего не болит, (в 1 год у нас был пиелонефрит и ангина в год 2 раза точно бывает) Меня больше всего беспокоит средняя у нее температура парацетомолом сбивается плохо давала ибуфен, но сегодня когда мы пришли с больницы температура была 39,7 дала ибуфен он за 2,5 часа сбил ее только до 39, и она при температуре жалуется что у нее болит лоб Я не раз врачу говорила, она говорит это от температуры. Я так переживаю может это что то серьезное и нас не от того лечат, ведь не может быть 7 дней температура и антибиотик не помогает! . Вызвала скорую делали укол. Сегодня настояла на том, чтобы нас положили в больницу. Под присмотром врачей мне спокойнее. Нас сразу отвезли в район и положили в инфекцию. Может обследование головы пройти или еще что? Милая Марина Савельевна подскажите как и что мне делать? Какое обследование пройти? У меня уже такая паника. Заранее Вас благодарю!
Теги: температура 7 дней у ребенка, у ребенка температура 7 дней, температура у ребенка 7 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-25 14:33
Добрый день.
В такой ситуации необходимо дополнительное обследование ребенка. Кроме общего анализа крови (а его лучше смотреть полностью, чтобы определиться с показателями) нужно сделать общий анализ мочи, если есть кашель, даже небольшой, не лишней будет рентген легких.
По поводу головной боли - обязательная консультация ЛОРа для исключения развития гайморита (возможно, потребуется рентген пазух).
То что вы лечитесь в стационаре - это очень хорошо, потому что позволяет лучше обследовать ребенка и оказать быстрее помощь.
Всего доброго.
Ирина 2016-08-25 20:06
Здравствуйте! Спасибо большое Вам Елена Борисовна! Да мы сдали общий анализ крови полный, мочу, и рентген прошли наш педиатр говорит что анализы и рентген хорошие. Все в норме, но температура еще есть. Завтра попрошусь к ЛОРу. Старшая уже пошла на поправку сегодня целый день температуры не было. Младшенькая тоже. Спасибо большое. Здоровья Вам.