Повышение температуры после купания в ванной

Спрашивает: Альбина26
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в детском саду примерно полтора месяца назад сделали прививку полиомиелит и превинар, без письменного согласия, хотя должен был быть медотвод, т. к. лечили ребенку кашель. 4 дня держалась высокая температура, сбивалась всего на пару часов, после через 3 дня снова пошли в сад. На выходных поднялась температура выше 38 и воспались глазки, конюктивит. Врач поставила диагноз аденовирусная инфекция. Назначила лечение противовирусными препаратами, пили цитовир 4 дня, лечили глазки, горло, нос. Затем начала жаловаться на ушки, капали атофу. Результат ни какой, затем назначили антибиотик амоксиклав, 7 дней, температура так и повышалась, сделали снимок легких, сдали кровь, снимок оказался нормальным а в крови повышенное соэ 43, потом снова назначили антибиотик азитромицин и свечи генферон, в горло спрей тантумверде, лазолван и антигистоминный препарат, в общей сложности, аденовирусную инфекцию мы лечили 2 недели. С момента улучшения прошло 3 недели, жалоб ни каких нет, единственно не понятно, почему после принятия ванной у ребенка поднимается температура? Дней 5 назад искупала, ночью измерила температуру, показало 38.8, сегодня снова после ванной температура 37.6. Помогите пожалуйста!
Теги: у ребенка после ванны поднялась температура, может ли после ванной подняться температура у ребенка, температура у ребенка после ванной
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2017 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 15:02
Добрый день.
Сейчас нужно повторить общий анализ крови и мочи, потому что это может быть недолеченный воспалительный процесс или новая инфекция. Когда делали последний анализ? Какие жалобы сейчас кроме температуры?
Альбина26 2017-01-20 12:11
Здравствуйте! Спасибо большое! Сделали на следующий день анализ крови, лейкоциты повышены и соэ 16. Сутки температура держалась опускалась только до 37.6, самая высокая была 38.6. Сдали анализ мочи ждем результатов. Второй день чувствует себя хорошо, температуры нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-20 13:46
Добрый день.
Показатели крови говорят о течении воспалительного процесса, скорее всего - не долечили ребенка.
Лучше всего обратиться для осмотра к врачу.
Альбина26 2017-01-21 09:43
Здравствуйте! Пришли результаты анализа мочи, что вы скажете? Фото приложу. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-21 15:42
Присоедините фото.
Альбина26 2017-01-22 21:25
Анализ мочи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 21:57
Такой анализ может говорить о воспалительном процессе в мочевыводящих путях. Нужно обратиться к врачу, до этого можно пропить 7-14 дней Уролесан (или Канефрон) в возрастной дозировке.
Альбина26 2017-01-23 11:33
Спасибо Вам большое! Мы начали пить фурагин с отваром календулы. Надеюсь поможет.
Альбина26 2017-01-23 11:36
Скажите мне, пожалуйста, в итоге инфекция мочевыводящих путей могла дать температуру после ванной? Прсле лечения, ребенок сможет спокоцно принимать ванную?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-23 16:25
Да. инфекция может давать температуру в ванной.