Высокая температура у ребенка симптомов нет

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Ребёнок без хронических заболеваний
Здравствуйте, я мед сестра но разобраться не могу., помогите пожалуйста! После купания в речке у ребенка 2 лет насморк, и температура 39-39,5. 1 день была, ставила цефикон,3 дня потом все нормально только сопельки и то незначительные то есть то нет, а сегодня поднялась температура ночью до 39,6, горло чистое, кашля нет, дала парацетамол а через 6 часов она опять поднялась 39. жалоб больше нет. Все время ребёнок играл, был весёлый, кушал хорошо. Сегодня уже вялый, утром не ел. После речки прошла почти неделя. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Ребёнок почти не болеющий, температура и насморк были лишь во время прорезывания зубов и то не всех. Кашля не было никогда. Спасибо за ранее за помощь
Теги: у ребенка после речки поднялась температура, температура после купания в речке у ребенка, температура у ребенка после купания в речке
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2015 года

5 ответов

Анастасия, доброе утро!
Учитывая, что это повторный подъём темпереатуры, надо сдать общий анализ крови и мочи, чтобы побыстрее определиться с ее причиной.
Болезненного учащенного мочеиспускания и расстройства стула нет?
Обильно пока поИте. Надо бы тщательно посмотреть все-таки горло.
После получения данных анализов уже назначить лечение.
Всего доброго!
Платная консультация
анастасия 2015-08-07 06:06
Стул в норме, мочится чуть чаще чем обычно, но в нормальном объёме, и без боли, сейчас лежит просто, температуру сбили, не спит, не встаёт, не ест и не пьёт. Спасибо большое! Если температура ещё поднимется вызовем врача, без анализов трудно.
Анастасия, конечно, лучше показаться доктору.
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Альбина 2017-01-17 22:15
Здравствуйте! В детском саду моему ребенку сделали прививку, превинар с полимелитом без письменного согласия, хотя всего неделя прошла после лечения остаточного кашля. Температура 39 и выше держалась 4 дня, успевали сбивать, сбивалась на пару часов. Затем после выздоровления на третий день пошла в сад, через 2 дня поднялась температура выше 38 и воспалились глазки, врач поставила диагноз, аденовирусная иныекция. Болезнь протекала тяжело, глазки, нос, горло, уши, кашель. Сопровождвлось высокой температурой. Первые 4 дня пили цитовир, лесили глазки и горло, бесполезно, затем назначили антибиотик, пропили 5 дней, сдали анализы, соэ 46 и все показатели крови повышены, прописали снова антибиотик уже азитромицин на 3 дня, анализ показал соэ 26. Прошло время после болезни почти 3 недели. Сейчас чувмтвчувствует дочь себя хорошо, единственное не понятно, после приема ванной, поднимается температура, первый раз ночью 38и8, сегодня 37и6. Ребенку 2 года 3 месяца. Подскажите, что что это может бвть? Детский сад так и не посещаем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 09:54
Добрый день.
Сейчас нужно повторить общий анализ крови и мочи, потому что это может быть недолеченный воспалительный процесс. Когда делали последний анализ? Какие жалобы сейчас кроме температуры?