Кашель, температура и сопли у ребенка

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Ребенку 1.10 месяцев, за последние полтора месяца болеет 3 раз. Первый раз - орви (назначили: эргоферон, ингалипт, деринат и ринофлуимуцил, сульфацил натрия).
Через неделю выздоровления опять начались сопли и красное горло. Поставили - фарингит (назначали: мирамистин, лизобакт, аекол и ринофлуимуцил).
Опять через неделю после выздоровления - кашель, температура 37,5 и сопли. Врач сказала, что увеличен лимфоузел под челюстью, в легких все нормально, но раз температура и так долго болеет, то назначили амоксиклав на 5 дней и геделикс, виброцил. Через 5 дней на приеме сказали в легких все чисто, но дыхание жесткое, назначили эреспал на 5 дней. На последнем приеме сказали, что в легких все хорошо и выписали. Но в этот же день после приема поднялась температура до 37.6 и держится второй день, кашель остался (по утрам, когда спит, если покричит или побегает, такое ощущение, что не может что то выкашлять), сопли тоже текут. Параллельно 2 недели текут слюни рекой, сказали лезет коренной зуб. Подскажите что делать дальше с кашлем, температурой и соплями? Может ли зуб дать эту температуру?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: сопли кашель температура 37 у ребенка, кашель сопли температура у ребенка, температура сопли кашель у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствйте, Маша!

Складывается впечатление о рецидивирующей вирусной инфекции, предположительно, EBV, которую можно определить методом иммунологиченского обследования.
Советую также сдать обший анализ крови и мочи, после чего можно будет определиться с лечением.
А в периоде прорезывания зубов отмечается снижение иммунитета.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Маша83 2015-02-11 16:14
Марина Савельевна, спасибо! Анализы сделаем, но это будет не раньше след. Недели. Как быть с такой температурой до получения результатов? И в каким методом делать анализ? И что определять?
Спасибо еще раз!
Маша, определяются показатели - VCA -Ig M, VCA IgG, NA Ig G

Температуру снижаете после 38, даете отхаркивающие.

Выздоравливайте!