0

Странная температура и лечение

Спрашивает: Белка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У ребёнка (2 года 9 месяцев) в пятницу поднялась температура 39, дали нурофен, вызвали врача. Врач посмотрела сказала пить цитовир -3, капать в нос ринофлумицин, в горло тантум верде, от кашля Линкас (кашель идёт ещё после предыдущей болезни, которая была месяц назад, мы делали ингаляции эмбулайзером с физраствором и вроде как кашель шёл на убыль). После того как нурофен сбил температуру, температура больше не подымалась 2 дня (т. Е. Субботу и воскресение была в норме 36,5 - 36,7). Цитовир пропили все 3 дня как указано в инструкции. В понедельник опять с утра поднялась температура 38. Снова дали нурофен и вызвали врача. Теперь она нам назначила пить вместо цитовира анаферон по 1 таблетке 3 раза в день. Горло не красное, при прослушке хрипов нет в лёгких нет (со слов врача), есть немного кашель. Скажите пожалуйста, чем могут быть обусловлены такие скачки температуры с такими перерывами? И правильно ли лечит нас наш педиатр? Анаферон давать как сказала врач или как в инструкции первый день по 1 табл. Каждые пол часа? P. S.: у нас ещё не все зубы вылезли нехватает по 1 вверху и внизу.
Теги: эмбулайзер инструкция, может ли от цитовира повышаться температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышение температуры после Бронхомунала Ребенок перенес 2 ОРВИ подряд. Первый раз...
6 сутки температура 38- 39 у ребенка Ребенку 2,5 года. Пошли в сад. 2 ноября на левом...
Поднимается температура после курса антибиотиков Заболел у нас ребенок неделю назад,...
Температура 38 в 10 месяцев Моей дочери 10 месяцев, во вторник 18.04.2017 г. мы сходили...
Высокая температура без симптомов У нас вот такая ситуация: 1 день весь день температура...
Температура 4 дня, ребенок иничего не ест Ребенку 1,10. В первый день поднялась температура...
Поднялась температура после купания на море Интересует, что делать в следующей ситуации....
Держится температура 37.7 Моему ребёнку 6 месяцев, на той неделе болел острым бронхитом...
Непонятно из за чего поднимается температура У меня вот такая беда. 29 октября у ребенка...
Длительная температура у ребенка 37,6-37,8 Помогите разобраться. Моей дочери 1 годик....
Постоянная температура, как боротся Моей дочке 2,5 года. Она болеет очень часто, если...
Высокая температура у ребенка симптомов нет Я мед сестра но разобраться не могу.,...
Температура 4 день Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, что нам делать и как...
Температура 39 у ребенка 4 месяца Ребенку 4 месяца, день назад поднялась температура...
У ребёнка 6 дней температура У ребёнка держится температура 6-й день - 38 - 38,2....
Что с малышом? Помогите пожалуйста. 7 марта у малыша резко поднялась температура,...
Высокая температура у ребенка 1,1 года У ребенка 1,1 года температура. В четверг на...
Рвота и температура после пирантела Вчера дала ребенку пирантел 250 мг-4 мл, (посоветовала...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Скорее всего идет вирусная инфекция и повышение температуры обусловлено борьбой организма с вирусами, повышенная температура - это защитная реакция. Я думаю, что назначение противовирусных средств оправдано, анаферон дается особенно (по таблетке через полчаса - 6 таблеток) только в первый день болезни. Зачем ТАНТУМ - непонятно, Вы пишете "горло не красное". Достаточно противовирусных и обильного теплого питья, я в таких случаях подключаю витамин С в больших дозах.
То, что у Вас не хватает еще зубов - вина и Ваша, и Вашего педиатра, в 2 года у ребенка уже должно было быть 20 зубов. Подключите сейчас витамин Д, чтобы кальций всасывался из молочных продуктов и попал в места формирования зубов.
О кашле сказать ничего не могу - нужно описать каков, т. е. сухой или влажный, как часто, это покашливание или приступ, если влажный, то отхаркивается ли мокрота (если ребенок уже научен ее выхаркивать). Вы можете приложить ухо к спинке и послушать есть ли хрипы, врач ушел, а хрипы могут появиться. Врач знает что у Вас есть небулайзер?
0
Белка 2013-08-26 14:11
Спасибо за ответ. Меня настораживает, что температура была 1 день и 2 дня потом не было, а потом опять резко поднялась. Где-то читала что при повторном повышении назначают антибиотик, а нам врач назначила опять противовирусное. Зубы у нас вообще поздно полезли, вот думаю может оставшиеся вылезают, а т. К. Падает иммунитет то и цепляются вирус. Молочку едим каждый день (про витами Д учту). Кашель скорее покашливание, и ощущение будто в районе горла у него что-то булькает, он ещё баловаться с этим начинает как бы хрипит. Говорю давайка в горлышко попрыскаем, он откашляет то что в горле и говорит "мам, я уже всё, не надо пшикать". Врач знает что у нас есть небулайзер и ещё паровой ингалятор, про паровой вообще ничего не назначают, а с эмбулайзером физраствор. Я делала ингаляцию небулайзером с амбробене дней 5, потом решила перейти на просто физраствор.
0
То, что он ест молочное каждый день, это хорошо, но кальций без витамина Д плохо всасывается, поэтому нужно дать его. Подъемы температуры связаны с размножением вирусов, на сегодняшний день российские педиатры против всех антивирусных средств, мы в Украине еще назначаем. А вот по поводу снижения температуры мнение у всех педиатров однозначно - если ребенок при повышенной температуре активный, ее трогать не нужно, по крайней мере до 38,5. Может быть процесс идет с гортани или трахеи, тогда ингаляции - самое важное лечение. Сделайте паровую с настоем шалфея или зверобоя, так как они имеют свойства подобные антибиотикам. Просто после трехдневного повышения температуры без эффекта противовирусных препаратов антибиотики мы назначаем только детям до года. При возможности проконсультируйтесь у ЛОРа.
1
Ирина 2015-04-15 14:35
Дочка отболела месяц назад, температура 38-39 держалась неделю, сбили только Цефотаксимом. И снова заболела. Я переживаю, может ли быть что-то серьезное, если температура то есть. То нет?
0
Здравствуйте, Ирина!

Советую сдать анализы крови и мочи.
Врач смотрел ребенка?

Будьте здоровы!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос