Рвота и температура после пирантела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вчера дала ребенку пирантел 250 мг-4 мл, (посоветовала врач аллерголог, т. к. у ребенка атопический дерматит) дала утром после завтрака, к вечеру ребенка 2 раза вырвало, дала полисорб, поднялась температура до 38,5, сегодня утром ребенок сходил в туалет(в кале было обнаружена белая маленькая нить), сегодня рвоты нет, температура держится, на коже появились красные пятна(походе на аллергию), заложенность носа, кашель влажный. Что это может быть побочное действие лекарства, если оно долго ли оно будет выводится из организма, или вирус? Я сама вчера выпила одну таблетку декарис(везде кажется запах хлорки). Заранее спасибо за ваш ответ!
Теги: после пирантела поднялась температура, температура у ребенка после пирантела
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 15:52
Добрый день.
После приема Пирантела могут быть побочные эффекты в виде рвоты или аллергической реакции (крапивницы).
Но кашель, температура - к побочным эффектам не относятся, поэтому более вероятно, что это вирусная инфекция.
Необходимо обратиться к врачу для осмотра и назначения лечения.
Всего доброго.
Я 2018-05-30 11:59
Здравствуйте. Согласно указаниям в инструкции выпила пирантел 3 таблетки. Сейчас у меня ккал какой то кашицей (запах) , ну он часто не сформированный бывает. Сейчас надо ехать на соревнования что выпить?
Мария 2018-05-30 17:34
Купила имодиум и пассажикс на всякий случай. Сходила в туалет. Ккал все еще кашицей, но посветлел, жёлтый такой. Ещё какой то дискомфорт снизу справа. У меня в животе вообще что нибудь да болит, а как соревнования, Дак все вылазит. Это не страшно то что в том месте дискомфорт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-30 21:35
Добрый день.
Нужно наблюдение, если боль будет усиливаться, то необходим осмотр врача. Если такие боли постоянно перед стрессом, тогда необходима консультация невролога.
Мария 2018-05-31 07:08
Плюсом у меня сейчас болит горло и отхаркмваются Сопли эти. А в животе все равно небольшой дискомфорт справа. Если забывают про эту боль то ниче. Сейчас по всему животу все как то бурлит и кажется то надувается то сдувается (покалывает немного)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-31 21:43
Лучше в таком случае обратиться к врачу для осмотра.