У сына температура и рвота

Спрашивает: Ржанникова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года в садике поднялась температура 38.6 домой приехали дала нурофен спала. С утра температура 37.7 дала нурофое он выпил соку и его сильно вырвала. Что делать? Кашля нет, но нос заложен. В туалет ходит нормально. Заранее спасибо. Ксения ржанникова
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 14:55
Добрый день.
Высокая температура - первый симптом различных инфекционных и воспалительных заболеваний. Ребенку нужен осмотр врача, чтобы определиться с диагнозом, а в зависимости от него уже назначить лечение.
До досмотра врача - ребенку покой, обильное питье (не сок, но вода, чай, компот из сухофруктов), диета (ничего жирного, жареного, с раздражающими свойствами), температуру выше 38 - сбивать медикаментозно, ниже 38 - умывать, обтирать водой комнатной температуры, в нос - солевой раствор (или физ. Раствор).
Всего доброго.