У ребёнка температура 37,5 и рвота два дня

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Есть диагноз, что желчный загнут сверху и снизу
Здравствуйте, рвота два дня почти после любого приёма пищи, даю сухарики, компот из сухофруктов, сначала сразу не рвет, потом через два часа просит есть и даю, например кашу на воде овсяную или лапшу на воде и сразу рвет и кашей и предыдущими сухарями
Температура присоединилась через сутки 37,5.
Стараюсь поить по чуиь-чуть компотом из сухофруктов, вроде держится, дала днём 50 мг фуразолидона, но через 2 часа вырвало (после приёма пищи, дала кисель, две столовые ложки) посоветуйте, пожалуйста, что делать,?! Мы уже в отчаянии.
Обезвоживания, вроде нет, когда рвет чуть потеет и слёзы текут, ходил в туалет по-маленькому 1 раз в день.
Между рвотами постоянно просит есть(плов, макароны по- флотски бананы и сок)
Не даю, конечно, но, вдруг это непроходимость кишечника, а не ротавирус?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-04 14:37
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача. Без осмотра тяжело определить, так как рвота может быть симптомом разных заболеваний.
Обратитесь к врачу для осмотра.