Температура и рвота

Спрашивает: оксана белова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня у ребёнка два дня держится температура 38. Сегодня ночью началась рвота. Хотя ночью температуры не было. Сейчас у ребенка 38 и из него рвёт. Он лежит и не встаёт. Подскажите пожалуйста что можно дать, чтобы стало легче.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-07 21:25
Добрый день.
Нужно обязательно обратиться к врачу для осмотра для исключения кишечной инфекции. До осмотра врача ребенку нужен покой, обильное питье, маленькими порциями каждые 15 минут. Также нужно давать Регидрон, можно дать сорбент.
При ухудшении состояния, потери сознания, обязательно нужно госпитализировать ребенка в больницу.
Всего доброго.