Насморк у ребенка и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте! Вчера ночью заметила что ребенок немного как бы храпит, утром померила температуру 37.4, сопли текут. Днем вроде носик дышит. Сегодня ночью опять как бы прихрапывает, одна ноздря не дышит. Ребенку 1.5 года. Скажите пожалуйста, чем можно лечить малыша? Врачу позвонили она сказала свечи генферон и капли анаферон. И еще скажите пожалуйста нужно ли чтобы врач приехал на дом? Нам просто по телефону сказала и всё
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2021 года

22 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-27 22:44
Добрый день.
Это признаки орви. В такой ситуации необходимо отпаивать ребенка и капать в носик солевой раствор часто.
Ольга 2021-03-12 20:27
Здравствуйте! Ребенку полтора года. Заметила на животике, сверху пупка уплотнение, это уплотнение видно когда стоит и то не всегда а Когда сидит не видно. Лежа тоже его не видно. Скажите пожалуйста что это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-13 11:15
Добрый день.
Это может быть грыжа белой линии живота или дефект. Ребенку нужен осмотр хирурга.
Ольга 2021-05-09 13:09
Здравствуйте! Ребенку год и десять. В прошлую ночь поднялась температура до 38. И была рвота три раза. На след день рвоты не было, был понос два раза, температура была, давала нурофен и свечи генферон. Сегодня ночью опять была температура, рвоты нет, понос был один раз. Насморка нет. Ребенок плохо кушает. Вставила вибуркол. Скажите пожалуйста, что это может быть? Что можно дать ребенку?
И чем это опасно? Посмотрела в рот, вроде как десна опухшая. Врача вызвать не может, выходные. Мы в области живём!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-10 12:24
Добрый день.
Такое состояние может быть при кишечной инфекции. До осмотра врача необходимо отпаивать ребенка (подойдет хумана электролит, регидрон), также можно давать орс200, сорбент в возрастной дозировке и пробиотик (энтерол или биогайя).
Ольга 2021-05-12 14:42
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по каким причинам может быть такой анализ крови у ребенка? У нас два дня была температура, и понос!
Ольга 2021-05-12 14:43
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-13 09:46
Добрый день.
Такие результаты говорят о воспалительном процессе. Это может быть воспаление в кишечнике.
Настя 2021-06-30 22:07
Здравствуйте! У сестры мужа диагноз олигофрения! Муж здоров, родители его тоже. У нас с мужем есть ребенок. Ему почти два года. Скажите, пожалуйста, передается ли эта болезнь? И есть ли какие симптомы? Можно ли в беременность это узнать было? Ребенок активный, всё понимает, немного говорит. Развит вроде на свой возраст!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-02 11:01
Добрый день.
Эта болезнь может иметь наследственный характер. Вам нужно обратиться к генетику для определения риском рождения ребенка с таким диагнозом.
Настя 2021-07-02 16:14
Ребенку два года, развит по возраст, все понимает, любопытный. Скажите можно успокоиться что с ним все хорошо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-03 09:59
Если сейчас ребенок развит по возрасту, то переживать нет причин. Но в плановом порядке лучше обратиться к генетику.
Настя 2021-07-27 22:14
Здравствуйте! Ребенок разгрыз таблетку капотена в упаковке. Небольшая часть осталась в упаковке. А остальная часть не знаю проглотил или выплюнул! Ребенку два года. Это было час назад. Скажите пожалуйста чем это опасно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-28 21:34
Добрый день.
В такой ситуации необходимо промыть рот водой, промыть желудок, если это невозможно, то оставаться под наблюдением мед. Работников.
Настя 2021-08-04 02:42
Здравствуйте! Ребенку два года. Днем была веселая, играла, бегала. Вечером в 9 часов поднялась температура до 38,6. Сбила свечкой цефекон, в 2 часа ночи снова поднялась. Симптом простуды нет, вообще никаких, ни насморка, ни горло. Зубы тоже не лезут! В семье никто ничем не болел в ближайшее время! Скажите пожалуйста, что это может быть? Врача утром вызову!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-04 21:32
Добрый день.
Так может начинаться орви.
Вы все правильно сделали - температуру нужно сбить, ребенка максимально отпаивать и обратиться к врачу для осмотра.
Настя 2021-08-04 22:02
Врач осмотрел ребенка, сказала сильно красное горло. Поставила под вопросом ангину. Выписала свечи виферон, мирамистин, арбидол сироп, нурофен и если через день температура не спадет то флемоксин солютаб. И взяла тест на ковир. Скажите пожалуйста, может ли быть это ковид? В семье никто не болеет. И еще ребенку вечером дала выпить нурофен, температура спала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-04 22:27
Ковид без теста нельзя исключить, но дети обычно его переносят легче, чем взрослые.
Настя 2021-09-17 17:49
Здравствуйте! У ребенка на спине пятно белое шершавое! Подскажите пожайлуста, что это может быть? Фото прикрепляю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-17 18:56
Добрый день.
Нужен осмотр дерматолога для исключения лишая.
Настя 2021-10-11 21:38
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, обязательно делать прививку Превенар? Ведь вроде её недавно ввели!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-12 21:54
Добрый день.
Эта прививка делается давно, просто была не обязательная, но сознательные родители ее делают, так как хотят, чтобы их ребенок был защищен.