Температура и кашель после ангины

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, нам 3 года неделю назад резко поднялся ацетон, на следующий день температура поднялась до 39, вызвали врача поставил диагноз ангина, назначил азимед, ингалипт, линекс, энтеросгель, пить побольше жидкости, Через два дня температура упала и еще день ребенок себя стал хорошо чувствовать, но я заболела, у меня болело горло и была высокая температура, я пролечилась. А сейчас через неделю у ребенка начался кашель а на ночь температура была уже 38, утром 37,6. Что у нас может быть, может это ангиной он от меня заразился и чем лучше лечится? Спасибо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-16 15:53
Добрый день.
Тут может быть несколько вариантов - недолеченная ангина, развитие осложнений, заражение от мамы другой инфекцией.
Чтобы разобраться нужно знать - ребенок прошел полный курс лечения, назначенный доктором, или только два дня до улучшения состояния? Сделать общий анализ крови и мочи, повторный осмотр педиатра.
Всего доброго.
Таня 2016-05-17 13:07
Спасибо) Были у врача определил вирусную инфекцию назначили бронхалис-хеель, ангин-хеель, енгистол и от температуры нурофен, Скажите пожалуйста как долго можна давать нурофен и как долго при таком лечении может держатся температура?
Таня 2016-05-17 13:09
При ангине прошли весь курс лечения
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-17 15:39
Нурофен нужно давать при повышении температуры, не чаще, чем через 6 часов. Желательно, не дольше 7-10 дней.
Температура может держаться 3-5 дней, если держится дольше, то это говорит о развитии осложнений.
Всего доброго.
Таня 2016-05-17 17:39
Спасибо