Помогите! Не знаю что делать в такой ситуации

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте,13.11.16 у дочки поднялась температура 38,7 стало рвать, когда уже шла одна вода начала выходить желтая жидкость. Я очень испугалась и вызвала скорую. Так как у нас был кашель отправили нас на рентген, показало что пневмонии нету, поставили диагноз ОРВ. Ставят антибиотики прошла 7 дней нас отправили домой т. к месть в больнице не хватает. В этот же день вечером поднялась температура 37,6 понос и рвота, рвота была раза 3 за 2 дня ребенок ни чего не кушает почти все время как заболел, сегодня 21.11.16 дочь стала просить кушать ну я ей даю только приподношу ко рту у нее рвотный рефлекс, вечером она у мужа попросила мясо когда он ей дал ее вырвало. Врачи говорят что температура из за того что вышел герпис и горло красное. Я очень переживаю и что делать незнаю. Ведь ребенок не просила бы кушать если бы не было аппетита.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 16:10
Добрый день.
Это может быть признаком кишечной инфекции или последствием приема курса антибиотиков.
Ребенку нужен повторный осмотр врача.
До осмотра - обильное питье малыми порциями, регидрон (или хумана электролит), сорбент в возрастной дозировке (смекта, энтеросгель), пробиотик (можно энтерол или другие комплексные полезные бактерии), диета.
Всего доброго.
Светлана 2020-02-29 19:01
Она и так ничего не ест, вюрвоты нет и поноса нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-29 22:40
Нужно измерить ацетон. К врачу повторно обращались?