Рвота и температура без поноса

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 2 и 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 2 г. и 10 мес. Беспокоит температура и рвота, что бы не выпила всё выходит обратно, поноса не было. Всё начилось с того что доча пожаловалась что у неё болит живот, далее через некоторое время её стошнило. Ни температуры не поноса не было. К вечеру поднялась температура, всю ночь ребёнок плохо спал из-за температуры которая переодически поднималась и рвоты. На 2-ой день рвота была только утром, но уже как 5 часов нет, зато теперь температура плохо сбивается. Фельдшер назначала неосмектин, фосфалюгель, нурофен и регидрон (но регидрон пить она отказывается-выпила всего лишь пару ложек) кушать отказывается только пьет чай. Сейчас большую часть времени спит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-02 15:13
Добрый день.
Рвота -это характерный симптом интоксикации. В паре с температурой часто бывает при инфекционных заболеваниях, также возможно при хирургической патологии.
Ребенку нужен осмотр врача, чтобы поставить диагноз. До осмотра врача - ребенку нужен покой, обильное питье, продолжайте назначенное фельдшером лечение (оно облегчить состояние).
Всего доброго.