Понос у ребенка в 2 года, бурлит живот

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Ребенку 2 года, третий день понос с частичками пищи, бурлит животик, температуры нет, рвоты нет, кушает плохо, зубы вроде не лезут. Два дня пили бифиформ малыш, результатов не принес. Сегодня начали пить Смекту. Скажите пожалуйста что это может быть?
Теги: бурлит в животе у ребенка 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Виктория!
Это может быть кишечная инфекция.
Надо показаться доктору для назначения лечения. Сдать. Прежде всего. Анализ кала - копроцитограмму.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Галина 2016-02-27 11:46
Здравствуйте. Моему сыну 3 года.4 дня жидкий понос и 2ой день ничего не ест. Я ему даю пить нормобакт и он стал реже поносить но также не чего не ест и вялый. Подскажите что делать. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-03 21:40
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр врача, обследование на кишечные инфекции. До осмотра врача - покой, обильное питье (дробно и часто), кормить только по требованию(если не хочет, то не надо, главное - отпаивать).
Всего доброго.