Понос, рвота, кашель, темпиратура

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну три года. Привели из сада, вечером его начало рвать и открылся понос. На следующий день добавился кашель и температура. Понос как вода жёлто-зелёного цвета. Рвёт после каждого приёма еды. Давали фуразалидон, смекту. От простуды флемоксин, ибуклин, от кашля мукалтин. Сейчас добавили энтерофурил. Но симптомы повторяются. Аппетит пропал, не можем ни чем накормить. Подскажите как остановить рвоту и понос, Температура от 37 до 38.5. И какое питание нужно ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-06 14:48
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при ОРВИ, кишечной инфекции, пищевом отравлении. Чтобы понять, ребенка надо хотя бы осмотреть.
До осмотра врача - покой, обильное питье (часто дробно, прям по ложечке каждые 15 минут), кормить - если захочет (легкие диетические блюда в малом количестве), температуру выше 38 снижать лекарственными препаратами, до 38 - прохладной водой. Фуразолидон - отменить, детям его давать не стоит, сочетать с препаратами от кашля и простуды - нельзя. Лечение должен скорректировать врач после осмотра, давая препараты на всякий случай от всего и смешивая их, Вы можете усугубить состояние ребенка и значительно затруднить диагностику, в последствии будет не понятно - где симптомы заболевания, а где побочные эффекты от лекарств и их сочетаний.
Всего доброго.