Кашель, насморк, рвота и диарея без температуры

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Моему сыну 2 года 6 месяцев. Последний месяц постоянно руки во рту, замечания игнорирует. Ходит в сад в ГКП. С начала посещения сада раз в месяц болеет по 1 неделе: насморк и кашель. В понедельник начался лёгкий кашель, во вторник вечером насморк. В понедельник и вторник ходил в сад. Сегодня в сад не пошли. Кашель сильный, почти до рвоты, насморк, нос почти постоянно заложен. 2 раза был понос, аппетита почти нет. После дневного сна ребёнка вырвало, фактически вышло всё, что съел за день. Температуры у него нет. Я промывала нос аквалором, перед сон использовала отривин. От кашля даю корень солодки. Постоянно работает увлажнитель.
Что это может быть? Простуда и результат грязных рук во рту, или это одна инфекция? В поликлинику идти в таком состоянии не хочется, врача без температуры не пришлют. Что давать ребёнку? Уголь? Марганцовку? Энтерасгель? Пить он отказывается.
Заранее благодарю, Жанна.
Теги: понос кашель насморк без температуры, кашель насморк рвота без температуры
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Жанна!

Все дело в том. Что диагноза "простуда", нет:) Скорее всего, это инфекция. Поэтому посоветую, что сделать прямо сейчас, но к доктору идти придется обязательно. :)
Сочетание рвоты и поноса при не пьющем жидкость ребенке - очень печально, поскольку полагается обильно поить регидроном. Начинайте давать энтеросорбенты (атоксил, полисорб, энтеросгель), отхаркивающие средства.

Выздоравливайте!