Аденоиды и частые ОРВИ

Спрашивает: Evgenia Sm
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 1.Аденоиды 2ой степени. 2.Перегиб желчного пузыря в горизонтальном положении ( в вертикальном распрямляется. Это наследственное от папы и Бабушки) 3.Аллергия на пенициллин 4.Весной 2015г. переболел ветряной оспой.
Здравствуйте, Вопрос касается не меня а моего сына ему 4г и 10 месяцев. Первые 2 года своей жизни он вообще не болел. Был на грудном вскармливании. В два года с половиной года поехали отдыхать в Болгарию и подхватили там ротовирус. С этого все и началось. Ходит в детский сад уже 3ий год. В предыдущие года часто болел в межсезонья и осенью 2014 ему поставили диагноз Аденоиды 2ой степени. В 2014 он часто болел простудными заболеваниями (часто это неделю болеет, 1-2, максимум 3 недели ходит в сад потом опять болеет. Простудные заболевания диагностируют в основном как ОРВИ. Болезнь, как правило протекает без температуры (очень редко с температурой, но держится температура не больше 2ух дней и не повышается больше 38 и5), сопровождается насморком, кашлем и красным горлом. Периодически (каждое 2-3 заболевание) сопровождается отитом (ухо стреляет, в этом случае врачи сразу назначают антибиотики) Летом ребенок вообще не болел (хотя 2 месяца ходил в сад). Две недели назад опять переболел ОРВИ (с осложнением на ухо) опять пили антибиотики (Супракс). Мне кажется, что все это уже давно ему не помогает и противовирусные средства тоже. Сейчас опять начался насморк и горло немного покраснело. Раз обычные лекарства не помогают в должной мере, думаю попробовать гомеопатические. Мое опасение в том, что на фоне всех этих ОРВИ Аденоиды разрастутся так, что придется их оперировать. Мне бы не хотелось, т. к. сама в детстве перенесла 2 операции по удалении аденоидов (в 3 и 5 лет) и все равно они потом опять отрасли.
Что посоветуете давать сыну от аденоидов (чтобы замедлить или остановить их рост)?
И от ОРВИ в момент начала заболевания? Чтобы быстрее излечиваться и не допускать отитов и кашля?
Сейчас мы начали пить капли Афлубин (первый день сегодня) и промывали нос Физиомером и брызгали горло Гексаралом.
Заранее Огромное спасибо за ответ! Я очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 7 октября 2015 года

2 ответа

Evgenia Sm 2015-10-07 14:08
Почитала другие вопросы и поняла, что нужно описание ребенка. Ребенок Темные прямые волосы, темно-карие глаза, курносый нос. Рост 115, вес 18кг. Не толстый. Активный, добрый, заботливый, не капризный. Любит конструировать. Любознательный, не драчливый. Тянется к более старшим детям. Очень развито воображение. Любит придумывать различные миры, зверей, людей и пр. Спит в отдельной комнате, на верхнем ярусе кровати. Боится темноты, поэтому засыпает при ночнике. Братьев-сестер нет.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-10-09 20:00
Agraphis 6С по 1 крупинке 1 раз в день 2 недели