Сильный мокрый кашель и насморк

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте у моего ребенка была два дня назад температура 37,6 ничего не давала сама справилась, теперь сильный мокрый кашель и насморк, нам нужно идти на тренировку по фигурному катанию, что вы можете подсказать нам сейчас уже можно идти?
Теги: мокрый кашель, насморк, тренировка, с кашлем на тренировку, сильный насморк и влажный кашель, тренировки и кашель
Категория: Педиатр

3 ответа

Заболевание в разгаре, несмотря на то, что нормализовалась температура. Лечите - промывание носа, сосудосуживающие капли в нос, отхаркивающие средства (алтейка, солодка), а если мокрота отхаркивается с трудом, то и средства, разжижающие мокроту (типа АЦЦ). После выздоровления тренировки можно продолжать спустя 10 дней.
ОЛЬГА 2014-11-18 08:30
Добрый день! У ребенка 5 лет два дня назад начался сильный мокрый кашель насморк температура 38 вялый стул в норме чуть красное горло пьем бромгексин эргоферон при температуре выше 38 5 нурофен ингалипт нужно ли начать давать антибиотик сумамед СПАСИБО
Здравствуйте, Ольга!

Включите противовирусные препараты и сделайте анализ крови. При воспалительных изменениях и сохраняющейся температуре, сумамед нужен.
Ребенок должен быть осмотрен врачом.

Выздоравливайте!