Температура 39.2, кашель и насморк

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год и 2месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки температура 39.2 -38.5, кашель мокрый, насморк и красное горло. Продолжается уже 7день. Были у врача прописали стопуссин, виферон свечи, нурофен, бисептол и назол бэби. При это ни каких изменений, температура сбивается и через два часа опять поднимается. Сегодня уже сама дала 1/4 ацетилсалициловой кислоты и 1/4 парацетамол температура спала и целый день небыло к ночи поднялась опять 39градусов! Что делать?
Теги: у ребенка температура 39 кашель и насморк, температура 39 кашель насморк у ребенка, температура 39 кашель насморк
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Советую сдать анализ крови и мочи, повторно показаться врачу, чтобы определиться с дальнейшей терапией.
Ацетилсалициловую кислоту не применяют в детском возрасте из-за ее вредного воздействия на ЖКТ.

Выздоравливайте!