Насморк, сухой кашель, температура 38.6

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте уважаемые педиатры. У меня заболел ребенок. 3 дня назад сначала появился насморк затем кашель а сегодня поднялась температура 38.6. Кашель сухой. Подскажите пожалуйста чем можно полечить ребенка. Просто уже столько лекарств новых появилось а какое эффективное не знаешь. Спасибо. У меня тоже так было но только без температуры когда сделала снимок сказали бронхит.
Теги: сухой кашель и температура 38 у ребенка, кашель насморк температура 38, сухой кашель температура 38
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Только осмотрев ребенка можно сказать чем лечить - если это кашель из-за воспалительного процесса в глотке или гортани - одни лекарства, при трахеите или бронхите - совсем другие. Можно предположить у Вашего ребенка назофарингит, капайте в нос, дайте противовирусный препарат, обильное питье, полоскания горла (если красное),  подавить сухой кашель поможет либексин, синекод.