Влажный кашель и красное горло

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1,6 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Неделю назад у моей доченьке нам 1,6 поднялась температура 38,6 сбила, но последующие три дня температура такая и была поднималась до 39, педиатр сказал ангина, но не гнойная, прописала Амоксиклав, в горло Тантумверде, в нос називин и свечи Виферон, но температура не спадала, ребенок отказался даже пить и я поехал в больницу, там сказали что у нас фолликулярная ангина и уже ацетон в моче, прокололи 5 дней Цифатоксин, температуры не стало, горло стало без налета, но красное. Вчера нас отпустили домой но горло осталось красное и редкий влажный кашель, иногда слышу как клокочит мокрота, давала Лазолван и ингаляции с Лазолваном начала и минералкой. Сегодня врач назначил в горло Биопорокс и пить Бронхикум и ингаляции. Подскажите что делать при редком влажном кашле и очень красном горле, очень хочется полноценного выздоровления. Еще раз повторюсь кашель очень редкий влажный (ночью ребенок не кашляет), только насморк и очень красное горло!
Теги: красное горло и мокрый кашель у ребенка, красное горло и влажный кашель у ребенка, влажный кашель и красное горло у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2014 года

5 ответов

Ингаляции с физраствором бесполезны, лазолван - хорошо, но он только разжижает мокроту, необходимо добавить препарат, который бы стимулировал кашель, нужно чтобы кашель стал чаще, нужно как можно быстрее добиться очищения дыхательных путей от мокроты, поэтому нужно добавить отхаркивающие - ПЕРТУССИН, АЛТЕЙКУ (МУКАЛТИН), СОЛОДКУ, СУХУЮ МИКСТУРУ ОТ КАШЛЯ, ГЕРБИОН С ПЕРВОЦВЕТОМ - что из этого есть.
Лилия 2014-05-06 11:26
Спасибо Вам большое! А Бронхикум не подойдет?
Лично я в своей практике толку от него не видел, как и от препаратов плюща
фарход 2014-11-16 18:23
Здравствуйте у меня доченьке 3 месяц когда кормлю грудным она плачет у него горла типа влажное кашле но она не кашлеть иногда не слышно его звук
Здравствуйте, Фарход!

Расскажите, кашляет ли Ваш ребенок и в какое время суток больше. Как кормится, сколько прибавила в массе тела?
Есть ли температура, чем лечились и какой результат?

Будьте здоровы!