Мокрый кашель

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я переболела ОРВИ была температура. Кашель. Насморк. Заразила своего 6ти месячного малыша. При сухом кашле давала ему гаделикс. Нам врач прописывал его еще с месячного возраста при сухом кашле. Но со вчерашнего дня поднялась температура до 37.7ребенок стал капризным. Но я ее сбила и ребенок стал спокойнее. Сбила нурафеном. Помимо жаропонижающего вставляю свечи виферон 150000. На данный момент температура 37 мокрый кашель и не много сопелек текущих. Чем можно пролечить мокрый кашель? Я просто не представляю как и куда уйдет мокрота. Заранее спасибо за ответ!
Теги: влажный кашель без температуры у 3 месячного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

АЦЦ-100 или АБРОКСОЛ-15 (разжижает мокроту), АЛТЕЙКА(ПЕРТУССИН, СУХАЯ МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ) поможет отхаркиванию. У детей младшего возраста мокрота отхаркивается, но они ее заглатывают, умение выплюнуть ее установится позже. Промывайте нос солевыми растворами, для уменьшения выделений из носа и улучшения носового дыхания возьмите капли, какие есть в аптеке для детей до года.