Как лечить мокрый кашель у ребёнка

Спрашивает: belanova1987
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
подскажите у ребенка 2 лет кашель, делали снимок пневмония не подтвердилась, пьем сироп от кашля но не помогает, продолжает кашлять особенно во сне что это может быть? До сегодня температуры не было сегодня поднялась до 37,4
Теги: мокрый кашель у ребёнка, мокрый кашель лечение, у ребенка кашель и сопли без температуры, мокрый кашель у ребенка чем лечить без температуры, влажный кашель у ребенка чем лечить без температуры
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2013 года

13 ответов

Это вопрос для экстрасенса, а доктору нужно вопрос задавать примерно так:
заболевание у нашего ребенка начиналось........ (сразу с кашля). Сначала кашель был сухой....(или сразу "мокрый", влажный).
Кашляет редко....... (часто), (приступами), больше утром....(вечером, по ночам)..
Кашель негромкий...... Громкий, "лающий"....
Другие симптомы ... Насморк....боль в горле....
Температура........... Снижали........ Помогало.....
Обшее состояние....активный... Вялый....
Аппетит плохой...... Хороший
Писяем..... Какаем....... Понос есть или нет....боль в животе....
Вызывали врача не вызывали
Если вызывали что назначил врач
Если назначил что давали, а что не давали
Анализы какие и что обнапужили
ПРИМЕРНО ТАК И В КОНЦЕ - ВОПРОС
заболевание у нашего ребенка начиналось сразу с кашля, но без температуры. Кашель мокрый.
Кашляет часто, без приступов, больше ночью и утром, днем менее.
Кашель негромкий.
Другие симптомы насморка нет, горло не болит
Температура сейчас поднимается до 38. Снижали Нурофеном, помогло часов на 5. Вялый, аппетит плохой, писает и какает, поноса нет, вызывали врача когда не было температуры прописал сироп от кашля Инспирон 4 раза в день, даем 5 день не помогает. Делали снимок легких пневмония не подтвердилась, сдавали кровь и мочу все в норме.
Давайте попробуем так:
-бисептол 240 - если детский в таблетках по 120, то по 2 табл 2 раза в день - утром и вечером прим в одинаковое время;если сироп (БИСКПТОЛ, БАКТРИМ, БИТОЛ, ОРИПРИМ -240, то по 1 чайной ложке 2 раза.
-амброксол для детей в сиропе - по 1 чайной ложке 3-4 раза в день;
-сухая микстура от кашля для детей - по 1 чайной ложке 3-4 раза в день;
-обильное теплое питье - не важно что именно, понемножку, но часто, лучше молоко с содой, подогретая мин. Вода (Боржоми, Лужанская), чай с лимоном, клюквенный морс;
-настойка эхинацеи - по 5 капель с водичкой 2 раза в день;
-аскорбиновая кислота в таблетках по 0,5гр - половинка таблетки 1 раз в денеь, пусть съуст так или растворите в негорячей воде;
-берите ребенка на руки и садитесь перед миской с горячей водой, капну уда масла эвкалипта или немного любого бальзама с эвкалиптом.

Если завтра все это начнете, через пару дней напишите как идут дела. Полную информацию слали долго...

татьяна 2014-09-07 12:50
Здравствуйте, у нас кашель с мокротой, кашляет редко, в основном утром, осип голос хрипота, температуры нет, вялый, аппетит плохой, писает, какает через день, поноса нет, врача не вызывали, даю Эреспал - сироп от кашля.
игорь 2014-12-22 17:50
Семи месячный мальчик кашель не частый чх часто через пару дней сопельки
Здравствуйте, Татьяна и Игорь!

Отвечаю одновременно обоим, поскольку заболевание одно - ОРВИ и вопрос аналогичный.
Сразу начинаем давать противовирусные средства (виферон) и отхаркивающие, обильно поим.
Обязательно вызвать врача - послушать ребенка.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Кристина 2017-09-25 05:55
Здравствуйте. Дней 5 назад заболела, сразу же начала принимать арбидол, лечить носоглотку. 3 дня назад появился сухой кашель, сразу же начала принимать амброксол, на следующий день кашель стал влажным, голос был немного хрипловат. Чувствую себя отлично, нет ни соплей, ни болей в горле, ни температуры, только кашель. Скажите пожалуйста, можно ли выдечить кашель, принимая только амброксол?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 19:06
Добрый день.
Какой возраст ребенка?
Виктория 2015-01-17 19:20
Дочери 6 мес. Появился насморк, сопли текли рекой (я ссылалась на зуб), сразу начала давать Анаферон, затем появился мокрый кашель и температура 37,6. Кашель был частый. Был врач - хрипов нет, давала Геделикс, Амоксициллин и Нурофен при температуре, в нос Аквамарис днем, на ночь Називин. Температура поднималась под вечер и ночью 2 дня, кстати перестала она подниматься, когда прорезался второй нижний резец, 1 день стул был жидковат. Пошли на поправку, температуры не было, сопли загустели, на ночь только очищала нос, практически уже не кашляет, только утром и под вечер пару раз, но на пятый день снова поднялась температура 37,3. Кушает хорошо, но больше овощные пюре, чем грудь. Что это может значить?
Здравствуйте, Виктория!

Это значит, что малышка переносит ОРВИ на фоне прорезывания зубов и инфекция полностью не ушла, поскольку в этом периоде снижается иммунитет.
Советую сдать анализы крови, мочи, показаться ЛОР-врачу.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Виктория 2015-01-17 21:09
Спасибо большое, Марина Савельевна!)
светлана 2015-02-25 17:52
Здравствуйте у ребенка 2 года мокрый кашель уже месяц. Педиатр сказала хрипов нет лечились антибиотиков сума мед делали ингаляции пульмикорт и беру думал. Пили кленбутерор не помог флюдитек высыпало алергия так же был выписан аскорил тоже не помогло. Что делать уже не знаю
Здравствуйте, Светлана!

При таком длительном кашле нужно назначить обследование - рентгенографию органов грудной клетки, общий анализ крови, кровь на хламидиоз.
Сообщите результаты своих анализов.

Будьте здоровы!