Ребенку 3.5 недели: температура 37.5, кашель, насморк, густые тягу че слюни

Спрашивает: svetlanka200489
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему малышу 3.5 недели, в воскресенье вечером услышала сухой кашель, в понедельник утром тоже кашель (редко), вызвала участкового доктора, послушали его сказали что легкие чистые, горло не красное, при этом прописали эреспал (предупредили не замораживаться что по инструкции он с 2 лет). Препарат этот слишком сильный, я не стала давать ребенку. Один раз дала ему от кашля 2.5 мл проспана. К вечеру понедельника еще появились сопли. Капаю детский аквамарис и высасываю сопельки. Вчера днем появились густые тянучие слюни у ребенка, не знаю что это может означать? Это может быть мокрота? Кашель вроде стал мокрым (но могу перепутать из за количества слюней у ребенка он мог просто показаться мокрым). на ночь поставила ребенку свечку виферон 150. Сегодня ночью появилась температура 37.5.
подскажите, могустые ли такие слюни оказаться выходящей мокротой? И что с ними делать? Переход кашля в мокрый значит ли начало выздоровеления? До какой температуры не нужно ее сбивать? Может уже пора в больницу?
Теги: насморк густые слюни и кашель у ребенка 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Советую начать давать противовирусные (виферон в свечах).
Температуру снижаем после 38.
Продолжайте давать проспан, он на растениях.
Лучше снова прослушаться, чтобы ничего не пропустить. И пусть доктор посмотрит на ваши слюни:)

Выздоравливайте!