Ребенку 2 года, отказывается от еды, тошнит, была рвота

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите что делать, сыну 2 года. Второй день отказывается от еды. А если уговорю покушать, то через время стошнит. Кушать хочет, но уже боится. Много капризничает. Температура в норме, стул тоже. До этого три недели был редкий сухой кашель. Врач ничего не нашел. Говорит горло не воспаленное, хрипов нет, возможно какая то аллергия. Уже изменились и я и ребенок. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2015 года

5 ответов

Наталия, добрый день!
Тошнота только, рвоты не было? Так начинаются многие заболевания.
Доктор не смотрел?
Можно сдать анализ мочи на ацетон.
Всего доброго!
Платная консультация
Наталия 2015-08-29 18:43
Рвота тоже была, прошлой ночью и сегодня утром. А кушать до сих пор отказывается. Разные блюда предлагали-ни в какую.
Наталия, надо показать ребенка доктору еще раз и сдать анализы.
Всего доброго!
Платная консультация
Людмила 2016-12-19 22:50
Добрый вечер, дочке 1 год 4 месяца, последних 2 недели лечила насморк и кашель, который ещё есть, даю Атму, неделю назад стала мало кушать и самое главное, что когда поест может через время, например, попить воды, подавиться и вырвать назад всё, что съела или во время еды может такое произойти. Ребёнок бодр, весел, поведение как обычно ранее, просто раньше такого никогда не было, чтоб подавилась и вырвала всё назад. Спасибо огромное заранее!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-20 21:43
Добрый день.
Из-за насморка и кашля у детей младшего возраста усиливается рвотный рефлекс, обилие слизи, вызывает рвотные позывы.
Необходимо наблюдать за ребенком, если после выздоровления все пройдет, тогда беспокоиться не о чем.
Если будет усиливаться, тогда необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Всего доброго.