Сухой кашель с насморком на протяжении недели без улучшений

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка 10 февраля начался кашель сухой, во вторник (11 числа) появилась температура и к вечеру появились сопли. Температура держалась 3 дня, поднималась до 39 максимум. У педиатра были дважды, говорит что легкие чистые, это просто орви. Из лечения: орошать нос аквалором, удалять слизь аспиратором, обильное теплое питье, виферон, эргоферон. Ребенок кашляет и днем и ночью, ночью просыпается через каждые 10-15-20 минут и кашляет до рвоты. При дыхании хрипы слышно. Так мы не болели еще ни разу. Не спим практически, аппетит у малыша плохой. Может ли так орви протекать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-21 22:33
Добрый день.
Такое течение говорит о развитии осложнения орви - бронхит, пневмония. Вам необходим повторный осмотр врача и дополнительные обследования (общий анализ крови, может потребоваться рентген).