Потливость по ночам

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. 27 марта ребенок начал чихать, ночью проснулся от того что сопли текли по задней стенке (у нас так абсолютно каждую простуду), прокашлялся, уснул. Утром 28 уже появился насморк, прозрачные сопли, обильные, заложенность, немного подкашливал. Промывали нос солевым раствором, много пили, давали Лизобакт, на ночь Називин. Температура поднималась до 38.2, но спадала без жаропонижающих. 29 к вечеру насморк прекратился, заложенность прошла. Температура спала, больше не повышалась. Вчера и сегодня температуры нет, насморка нет, заложенности нет, остался редкий сухой кашель. Ребенок бодрый и весёлый, скачет весь день, аппетит хороший, кажется совершенно здоровым, если бы не редкий сухой кашель. Но две последние ночи ребенок сильно потел, голова и спина, с чем это может быть связано? Бить ли тревогу? Может ли это быть симптомом пневмонии?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Переживать не нужно. Скорее всего это проявление астенического синдрома, характерного после перенесенной инфекции.
Платная консультация
Елена 2021-04-01 01:27
Спасибо, что ответили!
Подскажите пожалуйста, нужно ли как-то лечить кашел В течение дня ребенок подкашливал и ночью пару раз.
Это остаточные явления, лечить не нужно.