Затяжная болезнь ребёнка 2,5 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнок часто болеет простудами, 2,5 года, осенью пошли в сад и вот уже 6 недель сидим на больничном, с сада принёс ларингит, долго лечили и вот папа снова принёс домой орз, заболели всей семьей, , вчера сдали кровь, помогите расшифровать анализ
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2020 года

8 ответов

Добрый день. Больше данных за вирусную инфекцию. Но у ребенка лейкопения. Какие иммуномодуляторы принимал ребенок?
Платная консультация
Екатерина 2020-12-19 20:03
Добрый вечер! Нам выписывали деринат - (не знаю влияет ли, но всякий случай укажу), также виферон и анаферон.
Екатерина 2020-12-19 20:24
Расскажу про саму болезнь, 6 недель назад заболели ларингитом, у ребёнка к нему склонность, лечили ингаляциями и вставляла виферон, затем начался кашель и долго не проходил, и вот на 4-ой неделе болезни я начала бить тревогу, больше никаких симптомов не было, самочувствие хорошее, активен, но кашлял, сухой задирающий кашель, педиатр особо ничего не говорила назначила амоксиклав и сироп омнитус, но я скажу что дело пошло на улучшение, кашель практически прошёл, и тут наш папа простыл (не ковид) и мы всей семьей заболели это получается 5-ая неделя, так как выписать мы не успели ещё и снова пошли продлевать больничный, из симптомов у него был сильный насморк 2- е суток, затем пошло улучшение, температура от 37 до 37.8 также двое суток и все прошло, орошала горло, промывала нос, сейчас остался кашель такое ощущение что остаточный, может за сутки раза 3 кашлянуть и все. Вот такая картина, из последнего врач прописывала Элькар, но его дала всего пару раз, промываю нос физ раствором больше ничего не делаю, так как 10 дней назад закончили только приём антибиотиков и вот только провставляли виферон
Ангелина 2020-12-19 20:30
И ещё подскажите пожалуйста, что делать, чем это лечится?
Ангелина 2020-12-19 22:10
И ещё уточню, анализ сдан на 3 день болезни
Исключить все иммуномодуляторы и только симптоматическое лечение. Если кашель остаточный, то пройдет самостоятельно.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-20 19:33
Добрый вечер! Все исключила. Больше ничего не беспокоит, кашель практически прошёл. Спасибо большое!